Top.Mail.Ru

Как строить дома в Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности — вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель... Но постарайтесь не заплыть слишком далеко...

Как строить дома в Valheim?

В первую очередь вам необходимо собрать как можно больше простых ресурсов — камня и древесины. Перед началом стройки нужно найти хорошее открытое место, где точно поместится дом. Возьмите мотыгу и разровняйте землю, чтобы дом стоял на плоской ровной поверхности. Поставьте деревянный пол 2х2 — это будет центр постройки, где расположится костёр и стойка для готовки. По периметру готового пола поставьте деревянный пол 1х1 — должно получиться 12 таких квадратов (смотрите приведённый ниже план и используйте его как схему). Вокруг получившегося настила нужно выложить еще 12 квадратов деревянного пола 2х2, теперь можно приступать к стенам. Возведите стены по всему периметру пола, оставив сторону одного квадрата свободной — на это место поставьте дверь и, если потребуется, лестницу перед ней. Далее по всему периметру, включая место над дверью, постройте ещё ряд деревянных стен, но на этот раз используйте половинную стену. Следующим рядом будет соломенная крыша с углом 26 градусов: в углах стен поставьте угловые секции, а между ними — обычные. Рядом выше вам нужно поставить соломенную крышу с углом 45 градусов: понадобится две секции, которые будут соединяться в верхней части.

Когда хижина будет построена, настанет время обустроить свое жилище. Чтобы комфортно существовать в Valheim вам понадобится скрафтить и разместить в своем доме следующие предметы:

  • Костер;
  • Стойка для готовки;
  • Кровать;
  • Верстак;
  • Сундук.

И это все, что нужно знать о том, как строить дома в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы