Гайд: Как залезть на плот в Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, и наше руководство поможет вам.

Как залезть на плот в Valheim?

Заберитесь на плот и начните движение с руля. Плот может двигаться с четырьмя скоростями - медленной, средней, быстрой и обратной. К сожалению, плыть на плоту в Вальхейме далеко не так просто, как создать его. Когда игроки впервые садятся на свой плот, они, вероятно, будут невероятно сбиты с толку относительно того, как работает это транспортное средство. Проблема здесь в том, что игрокам необходимо учитывать механику рулевого управления транспортного средства, а также направление самого ветра.

Игроки смогут управлять Плотом, взявшись за руль в задней части лодки. Это позволяет игроку поворачиваться влево или вправо, что на самом деле довольно просто. Игрок также сможет управлять парусом плота из этой части лодки. Есть четыре различных настройки парусов: вверх, движение руля, полупарус и полный парус. Если парус полностью поднят, лодка не будет двигаться вообще, но если лодка будет на всех парусах, она сможет двигаться на полной скорости. Проблема в том, что некоторые игроки обнаружили, что даже на полном парусе их плот движется ужасно медленно. Это почему?

Это потому, что они пытаются плыть по ветру. Плот почти полностью приводится в движение ветром, поэтому для того, чтобы двигаться с любой скоростью, игроку понадобится ветер за спиной, чтобы поймать паруса. Если игрок хочет двигаться в определенном направлении с парусом, ему нужно будет следить за ветром, используя свой компас, который покажет ему, в каком направлении дует ветер в это время. Если ветер дует за игроком, он получит индикатор, говорящий о том, что он может использовать свои паруса в этом направлении.

Если игрок не может заставить ветер вести себя во время плавания, в его распоряжении есть несколько вариантов. Они могут либо плыть, используя любое направление ветра, чтобы просто приблизиться к тому направлению, в котором они хотят идти, а не к точному направлению. Если у них нет выбора, кроме как плыть прямо против ветра, игрок всегда может вместо этого просто использовать свой руль. При минимальной настройке движения они смогут использовать свой руль направления для очень медленного движения. Это не идеально, но лучше, чем вообще не двигаться.

И это все, что нужно знать о том: Как залезть на плот в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы