Как запустить и присоединиться к серверам, публичным и частным. Попасть в загробную жизнь викингов может быть одиноко - но не обязательно!

В Вальхейме вы можете приглашать друзей (или незнакомцев) присоединиться к вам в чистилище и устраивать пикники или побеждать боссов, таких как Эйктир.

Вальхейм позволяет вам и еще девяти приятелям пробегать по биомам игры. В этом руководстве Valheim мы покажем вам, как запустить сервер, как присоединиться к серверу и как пригласить друзей в вашу игру.

Как запустить сервер в Valheim

Если вы хотите пригласить кого-нибудь в свой процедурно сгенерированный уголок загробной жизни викингов, вам сначала нужно запустить сервер.

В меню «Выбрать мир» вы можете запустить сервер из ранее созданного мира или создать новый. Есть два типа серверов. Если вы выберете Start Server, то это будет сервер только для друзей. Если вы выберете Сервер совместной работы, то к нему сможет присоединиться любой, кто играет в Valheim.

Вот как запустить сервер в Valheim:

  1. Выберите своего персонажа.
  2. В меню «Выбрать мир» либо выберите из списка уже созданных миров, либо нажмите кнопку «Новый», чтобы создать новый мир.
  3. Выберите Начальный сервер, если вы хотите, чтобы в вашем мире были только друзья, или выберите Сервер совместной работы, если вы хотите принять любого игрока.
  4. При желании установите пароль для ограничения доступа к вашему серверу. Без пароля друзья в Steam могут войти прямо на ваш сервер, и любой, кто просматривает список серверов (из вкладки меню «Присоединиться к игре» Valheim), может присоединиться к серверу сообщества.
  5. Щелкните Пуск, чтобы загрузить на сервер. Как только вы войдете, другие смогут войти.

Когда игроки заходят на ваш сервер, вы получаете сообщение о том, что прибыл новый игрок. Все игроки появятся у ваших жертвенных камней.

После запуска вашего сервера к нему могут присоединиться еще девять человек. Если вы выйдете из запущенного сервера, все на сервере будут отключены.

Как присоединяться к серверу в Valheim

После того, как вы загрузили игру и выбрали своего персонажа, вы можете присоединиться к любому активному серверу сообщества или любым действующим серверам ваших друзей из вашего списка друзей Steam.

Как присоединиться к друзьям на сервере Valheim

  1. Выберите своего персонажа.
  2. Выберите опцию Присоединиться к игре в следующем меню.
  3. Если вы хотите присоединиться к серверу друга, выберите опцию «Друзья».
  4. Будут отображены все живые серверы людей из вашего списка друзей Steam. Вы увидите их дескриптор Steam, имя их сервера в скобках, количество игроков на сервере, а если есть пароль, вы увидите значок ключа.
  5. Чтобы присоединиться к серверу, выделите его имя и нажмите «Подключиться». Если сервер защищен паролем, появится подсказка, где вам нужно будет ввести пароль перед присоединением.

Как присоединиться к сообществу Valheim

  1. Выберите своего персонажа.
  2. Выберите опцию Присоединиться к игре в следующем меню.
  3. Выберите опцию Сообщество, и появится список серверов сообщества.
  4. Присоединяйтесь к ним, как к любому другому серверу.

Как пригласить друзей на сервер Valheim

Невозможно пригласить друзей на свой сервер из Valheim.

Тем не менее, чтобы легко пригласить друзей на свой сервер, просто запустите обычный сервер и попросите друзей присоединиться на вкладке «Присоединиться к игре» после того, как вы загрузитесь на свой сервер.

Если вы доверяете всем в своем списке друзей, вам не нужно использовать пароль. Если вы хотите, чтобы к вам присоединился более тщательно подобранный список друзей, создайте пароль и отправьте его своим друзьям.

И это все, что нужно знать о том, как создать сервер или подключиться к серверу в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы