Поступила новая информация от разработчиков нашумевшей в раннем доступе топовой игры Валхейм.

На официальной страничке Steam, разработчики отвечали на волнующие для многих игроков, (даже можно сказать меломанов этой игры) на интересующие вопросы.

1. Почему игра вышла в раннем доступе? Разработчики объясняют это тем, что хотят еще лучше сделать данную игру, настолько насколько смогут. Валхейм - это огромный мир, поэтому есть что добавить, раскрасить, преобразить.
2. Сколько игра будет в раннем доступе? Нам пообещали что продлится на 1 год, но опять же в зависимости от отзывов игроков и количества контента, который они  решили добавить финальную версию игры, и это займет достаточно больше времени.
3. Чем планируемая версия будет отличаться от раннего доступа? Разработчики планируют добавить больше контента: новые биомы, новых врагов, новых боссов и новые материалы для поиска. Расширить систему крафта новыми крафтовыми станциями и конечно большое количество рецептов. Еще хотят добавить типовое оружие элементов сборки, чтобы можно дополнительно настраивать свою цитадель.
4. Какое текущее состояние версии в раннем доступе? Большинство запланированных основных функций игры были реализованы, одиночный и многопользовательский режим полностью функционален. Игра на самом деле по нашему понимаю, завершена примерно на 75%, а по содержанию примерно на 50%.
5. Измениться ли цена игры из раннего доступа? Как пояснили разработчики, пока что в планах ни чего не поменяется, но вполне вероятно что цена может быть увеличена в течении периода раннего доступа. Ведь стоит отметить тот факт, что о данной игре написано 77 000 отзывов, и это при том что команда состоит из пяти человек создали такой шедевр еще и в раннем доступе, получили колоссальную популярность. А буквально за три недели было распродано более 3 миллиона копий.
6. Как разработчики планируют вовлекать сообщество в игру? Они объясняют что в настоящее время используют свой сервер дискорд и форумы Steam в качестве основных способов общения с нашим сообществом. Игроки могут предлагать новые функции, модификации в канале чата идеи и предложения. Что они идут на сотрудничество с игроками. Также они сказали, что в течение года сделают еще четыре дополнения:

1 Дополнение. Появиться новый контент, первое расширение, будет дом и очаг. Дополнение будет сосредоточено на увеличение количества еды и рецептов, а также элементы для строительства.
2. Дополнение. “Культ волка”. Сражение, исследование, появиться побочный квест.
3. Дополнение. Корабль и море. Появиться новые типы кораблей.
4. Дополнение. “Туманные земли”. Самая масштабная из всех. Мы увидим новую локацию, новых монстров и боссов. Новое обмундирование, новые ресурсы, появления пауков. И скорее всего новый босс появится именно в виде паукообразного чудовища.

И это пока вся информация о свежих новостях от разработчиков игры Valheim. Если есть что добавить, смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы