Все биомы и их мобы в Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности — вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель... Но постарайтесь не заплыть слишком далеко...

Все биомы и их мобы в Valheim?

Биомы это важная часть как игры так и моего руководства ибо я буду постоянно упоминать их названия в описании предметов, боссов и т.д.

  • Луга - в этом биоме вы появляетесь. Отличен светло-зелёной травой и большим количеством деревьев(в сравнении с Равнинами). Растут такие деревья как бук, дуб и берёза. Можно найти заброшенные дома и деревни. Из обитателей: грейлинги, кабаны, олени, чайки, вороны.
  • Чёрный лес - биом в котором будет тяжелее чем в первом, так как почти вся фауна агрессивна. Также стоит отметить что в ночное время резко увеличивается кол-во грейдворфов, что может стать проблемой для начинающих игроков. Отличителен тёмно-зелёной травой. Растут такие деревья как соснами и пихтами. Можно найти залежи меди и олова, а также склепы, пещеры троллей, разрушенные башни с грейдворфами и скелетами, спавнеры грейдворфов. Из обитателей: грейдворфы 3х видов, тролли, скелеты, олени. вороны.
  • Болота - биом с на 100% агрессивными обитателями и частично затрудненным передвижением. Отличителен бурым цветом почвы, дробностью суши и мелкими водоемами. Растут такие деревья как пихта и старые деревья. Можно найти залежи железа, башни со скелетами и драуграми, крипты, заброшенные дома, спавнеры драугров и скелетов, а также огненные столпы(спавнеры стурлингов). Из обитателей: личи, призраки, драугры, скелеты, слизь стурлинги.
  • Гора - биом-смерть для игроков без постоянной защиты от холода. Отличителен снегом, метелями, постоянным уроном холодом, крутыми склонами (одним словом гора). Растёт только пихта. Можно найти залежи обсидиана, железа, серебра, заброшеные дома, башни и форты со скелетами и драуграми, кладки с яйцами драконов. Из обитателей: волки, вервольфы, каменные големы(глыбы), драконы, *драугры и скелеты(только в башнях и фортах)
  • Равнины - биом с нешуточными противниками. Отличителен светло-зелёным цветом почвы, собственно говоря равнинами, менгирами и кучей деревень гоблинов. Растёт берёза и кусты. Можно найти деревни гоблинов, кромлехи с берсерками и поля... Из обитателей: гоблины, берсерки, быкозавры, комары смерти, *скелеты*.
  • Океан - мокрый биом. Отличителен водой и надписью на мини-карте. Растут наверное водоросли. Можно найти плавающие глыбы с моллюсками(глыбы эти тонут время от времени, а моллюски это условно залежи хитина, они просто как камни). Из обитателей: змеи, рыба.
  • Туманные земли - недоделанный биом, абсолютно пустой *пока что*.
  • Далёкий север - также недоделанный биом но не пустой. Отличителен тем же что и Гора, но имеет более ровный рельеф. Растёт пихта. Можно найти край света). Из обитателей: волки, вервольфы, скелеты, гоблины.
  • Ashland (Пепельные земли) - также недоделанный биом но не пустой. Отличителен красным цветом почвы, Растёт температура. Можно найти залежи огнеметалла. Из обитателей: стурлинги.

И это все, что нужно знать о том, все биомы и их мобы в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы