В тактическом шутере от первого лица Riot, Valorant, есть система экономики, аналогичная системе Counter-Strike: Global Offensive (CSGO).

Для тех, кто знаком с CSGO, понять, как перейти в экономику Valorant, просто. Однако новичкам может быть немного сложно управлять деньгами команды. Хотя щелкать головами очень важно, понимание того, как работает экономическая система Valorant, может помочь вам оказаться впереди всех.

Почему деньги в Valorant важны?

Внутриигровая валюта Valorant, кредиты, играет важную роль в успехе игрока. Кредиты зарабатываются в игре и используются для покупки необходимых предметов, таких как оружие и доспехи. Кроме того, у агентов Valorant есть покупаемые уникальные способности. Это означает, что, в отличие от Overwatch, комплект агента не доступен для использования сразу, а способности не работают по перезарядке (кроме «подписной способности» агента). Игроку необходимо правильно распоряжаться своими кредитами, чтобы полностью использовать своего агента.

Более того, отслеживание экономики противника позволяет игроку предсказать, какие покупки у его команды. Разработчики Valorant сделали отслеживание экономики врага относительно простым. Открытие внутриигрового табло показывает кредиты, которые есть у всех игроков перед покупкой предметов.

Команды-соперники могут видеть экономику друг друга в начале каждого раунда.

Команде необходимо сбалансировать экономику в целом. Когда все игроки на стороне имеют одинаковые деньги, это способствует постоянным покупкам. Это означает, что ни у одного игрока нет больше или меньше, чем у другого, и снижается риск того, что товарищ по команде не сможет купить в важных раундах.

Разрушение экономики Valorant

Меню покупок Valorant во время пистолетных раундов

В начале каждого пистолетного раунда у игроков по умолчанию есть 800 кредитов в банке. Этого достаточно, чтобы игрок купил половину брони (400 кредитов) и улучшенный пистолет, или половину брони со способностями, или улучшенный пистолет и способности. После каждого раунда игрокам присуждается бонус за проигрыш или победу. Кроме того, есть награда в 200 кредитов за убийство. Награды за убийства не зависят от выбора оружия, как в CSGO; к сожалению, коварная попытка нанести удар в спину не принесет дополнительных кредитов.

  • Кредитов за убийство: 200 кредитов
  • Бонус за проигрыш в первом раунде: 1900 кредитов
  • Бонус за максимальное проигрыш раунда: 2900 кредитов
  • Бонус за победу в раунде: 3000 кредитов

Кредиты правят всем вокруг меня

Теперь, когда вы лучше понимаете, как работает экономика в Valorant, вы можете сразу приступить к делу.

Связанные материалы