Вещи, которые вы должны знать о Dark Devotion
Dark Devotion - это чрезвычайно сложная RPG, которая только что вышла, чтобы прервать заслуженный перерыв игроков после Секиро. Вот несколько советов и приемов, которые помогут вам в ваших приключениях через падший храм:

Что такое Темная Преданность?

Dark Devotion - это гибрид между RPG-сериалами, похожими на души, и жуликами. Вы играете за тамплиера, исследующего храм ручной работы, населенный нечестивыми существами. Процедурное поколение не задействовано. Храм имеет ручной и взаимосвязанный дизайн уровней, который позволяет вам выбирать свой собственный путь. Спуститесь через это мерзкое место, чтобы проверить мастерство и веру, чтобы узнать, что вас ждет в конце.

Путь всегда ведет вперед

Исследование Темной Преданности всегда ведет вперед. Вы редко можете найти путь обратно на выступ, с которого вы прыгнули, и двери закрываются за вами. Выбор пути означает, что вы придерживаетесь его, и вы можете выбрать новый, только когда умрете.
Здоровье делится на количество попаданий, которые вы можете получить
Управление здоровьем довольно необычно в этой игре. У персонажа есть несколько щитов и очков здоровья, которые соответствуют количеству попаданий, которые он может получить. Количество щитов и очков здоровья может быть увеличено за счет улучшения снаряжения и навыков.

Опасности падения

При падении нет никакого урона здоровью, но удар в землю обойдется вам в выносливость. Однако всегда существует опасность попасть в ловушку или рядом со смертельным врагом, который с нетерпением ждет, чтобы убить вас.

Ловушки с шипами смертельны

Храм изобилует многочисленными ловушками, которые могут нанести вред вашему здоровью. Самая опасная из них - ловушка с шипами, которая мгновенно убивает вас. Будьте осторожны, когда падаете уступ или сражаетесь с врагами рядом с ними.

Проверьте, что выше и ниже вас

В Темной Преданности нет прыжков. Однако чаще всего вам приходится исследовать вниз, а в некоторых случаях даже вверх. Воспользуйтесь механизмом заглядывания, чтобы увидеть, что вас там ждет. Peeking можно просто активировать, удерживая нажатой клавишу вверх или вниз. Но при этом ваша камера будет медленно подниматься или опускаться, открывая больше предстоящей области.

Вера

Вера - это ресурс, полученный за счет убийства врагов и полностью пополняемый при смерти. Его можно потратить на специальные замки, чтобы открыть новые дорожки или разблокировать снаряжение. Святыни также требуют веры, если вы хотите получить помощь от богов, которые приходят в форме исцеления или устранения болезней и проклятий. Вера также занимает место маны, и для этого необходимо разыграть заклинания из книг.

Секретные комнаты

Что за мошенник без секретов? Темная Преданность включает в себя довольно много из них, разделенных на исследовательские головоломки и комнаты, спрятанные за разрушаемыми каменными стенами. Разрушаемые стены легко заметить, так как на них видны множественные трещины и текстура, немного отличающаяся от общей планировки комнаты. Эти стены могут быть разрушены с помощью безбожного идола рядом с ними, который вызывает взрыв по времени.

Смертный приговор

Как уже упоминалось выше, Dark Devotion - ролевая экшн-ролевая игра. Это означает, что цена смерти крутая. Умереть в Темной Преданности не конец всему. Тем не менее, вы потеряете все снаряжение и расходные материалы, приобретенные до этого момента. После смерти вы вернетесь обратно в безопасное убежище, где сможете изготовить новый набор снаряжения и вернуться к нему.

Стойкая прогрессия

Не расстраивайтесь из-за потери всего своего тяжело заработанного снаряжения при смерти. Dark Devotion имеет множество постоянных элементов, которые могут помочь вам вернуться на правильный путь. Убийство врагов дает опыт, который можно использовать, чтобы разблокировать пассивные умения обратно в безопасное убежище. Тем не менее, выбирайте свои умения с умом, потому что вы можете иметь только один из них в каждой строке.
Исследование мира также может вознаградить вас постоянными подарками. Таблетки можно найти по всему храму, и, активируя их, вы можете получить одно из следующих: шанс критического удара, выносливость, урон или вера.
Наконец, выполнение квестов от писца храма, убийство боссов или поиск более качественной версии оружия откроют рецепты крафта. С помощью крафта вы можете изменять свое стартовое снаряжение после каждой смерти.

Управления

Dark Devotion довольно неплохо играет с мышью и клавиатурой благодаря тому, что в бою нет вертикальности. Однако вы не можете перепривязать ключи, что означает, что вы застряли в раскладке по умолчанию.

Конечная заметка

Я надеюсь, что это руководство пригодится при изучении жестокой обстановки Темной Преданности. Я буду обновлять это руководство новыми данными, когда углубляюсь в зловещий храм.

Страница игры: Dark Devotion.