Top.Mail.Ru

Warframe

Узнайте в этом руководстве как экипировать сканер в Warframe, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как использовать сканер в Warframe

Сканер Кодекса - это расходуемое устройство, которое используется для сканирования объектов и врагов, чтобы заполнить недостающую информацию в Кодексе. Сканирование позволяет получить всевозможную информацию об объекте, например, о вражеских дропах и истории. Сканирование и сбор информации также являются частью некоторых миссий и помогают раскрыть историю Warframe.

Устройство позволяет игроку обнаруживать врагов, разрушаемые объекты и важные предметы сквозь стены и препятствия. Его также можно использовать в качестве дальномерного устройства, которое может измерять расстояние от сканера до целевой местности или объекта до 50 метров. Это также максимальное расстояние, на котором игроки могут видеть подсвеченные объекты с периодическим пинговым шумом.

Сканер Кодекса можно купить на рынке в разделе Gear. Его стоимость составляет 500 кредитов, чтобы купить 25 зарядов. Это расходный материал, поэтому каждый раз, когда вы его используете, заряды расходуются. Лучше иметь с собой побольше зарядов, чтобы они не закончились во время миссии.

Использование сканера Кодекса

После покупки Codex Scanner вы сможете легко получить к нему доступ, зайдя в меню Loadout и установив Codex Scanner на колесо Consumables.

После экипировки вы можете начать любую миссию или посетить любую локацию, и во время ее прохождения вы можете активировать сканер Кодекса, открыв меню колеса выбора Gear/Consumable (кнопка Down/South D-Pad по умолчанию на контроллере PS4 или Xbox), прокрутите колесо Gear, чтобы выделить сканер Кодекса и выбрать его.

После выбора вы перейдете в "Режим сканера" для управления. Удерживая нажатой кнопку прицеливания, вы активируете HUD сканера для просмотра объектов. Если в режиме сканера навести прицел на выделенный сканируемый объект, а затем нажать кнопку "Огонь", то объект будет просканирован.

Любой объект или враг, которого вы просканируете, разблокирует часть соответствующей записи в Кодексе. Чтобы полностью разблокировать запись и всю информацию о враге или объекте, необходимо выполнить несколько сканирований (количество сканирований зависит от цели) одного и того же типа объекта. За сканирование также начисляется XP, а если вы просканируете врага без предупреждения, то это будет считаться за 2 сканирования и принесет больше XP.

При выборе и активации сканера заряд не расходуется. Заряд расходуется только при завершении сканирования, если удерживать кнопку Fire в течение всего времени сканирования. Чтобы выйти из "режима сканера", просто нажмите кнопку на контроллере или клавиатуре, чтобы экипировать основное или дополнительное оружие.

Советы

Несколько советов по работе со сканером Кодекса:

  • Пока сканер активен в игре, основное и дополнительное оружие будет убрано в кобуру. В ближнем бою действуют обычные быстрые атаки.
  • Одновременно в миссии вы можете носить только 100 зарядов. Если у вас больше 100 зарядов, то после завершения миссии из резерва будет взято соответствующее количество, равное 100.
  • Если вы попытаетесь просканировать одного и того же врага, объект или часового во второй раз во время миссии, сканирование не произойдет. Вместо этого появится надпись "Цель уже просканирована".
  • При попытке просканировать другого варфрейма также появится сообщение "Target Already Scanned", что означает, что вы не сможете его просканировать.
  • Враги и объекты, чье необходимое количество сканирований Кодекса было завершено, будут выделены зеленым оттенком, а также сообщением "Codex Entry Complete", что предотвратит сканирование объекта.
  • Обратите внимание, что объекты, которые уже были просканированы, не активируют звук всплеска.
  • Сканеры Кодекса могут видеть сквозь стены и другие препятствия, позволяя обнаруживать сканируемые объекты за ними. Это можно использовать для обнаружения секретных проходов или скрытых комнат, внутри которых находятся контейнеры. Эта функция также может быть использована для обнаружения и наблюдения за врагами из-за укрытия и даже для их уничтожения, если вы используете оружие с достаточно высокой пробивной способностью. Это особенно полезно для уничтожения камер наблюдения в шпионских миссиях.
  • Сканирование Sunlight Threshcone, Sunlight Dragonlily, Sunlight Jadeleaf, Moonlight Threshcone, Moonlight Dragonlily или Moonlight Jadeleaf даст +1 соответствующий экстракт, необходимый для создания антитоксинов.

Использование сканера Кодекса на Марсе

Не существует конкретных миссий, которые гарантируют получение фрагментов Cephalon. Вам придется выбрать любую миссию на Марсе и надеяться, что RNG будет в вашу пользу. В каждой миссии есть вероятность появления хотя бы одного фрагмента Цефалона. Как только вы их найдете, вы можете просто использовать сканер Кодекса для их сканирования.

Поскольку вам придется активно искать эти фрагменты и они никогда не станут наградой за выполнение задания, идеальными миссиями для поиска фрагментов Цефалона будут те, которые позволят вам бродить по окрестностям, например, "Шпион", "Уничтожение" или "Захват". Оборона, Раскопки и Мобильная оборона.

Сканер Кодекса и сканер Синтеза

Сканер Синтеза, который является альтернативой сканеру Кодекса, приобретается у Цефалона Симариса и необходим для проведения Синтеза в его Святилище. Это устройство функционирует так же, как и сканер Кодекса, и даже может быть модернизировано, чтобы сделать его еще более эффективным.

Для сканера синтеза существует 4 модификации, называемые виджетами, после покупки которых сканер кодекса становится неактуальным:

  • Data-Parse Widget - Сканер синтеза теперь будет показывать слабые места и сопротивления врагов.
  • Виджет Vector-Thread - уменьшает время, необходимое для сканирования цели сканером синтеза (+45% к скорости сканирования).
  • Cross-Matrix Widget - шанс того, что каждое сканирование с помощью сканера синтеза будет засчитано как два сканирования (45% шанс).
  • Виджет Sol-Battery - пополнение заряда сканера синтеза (сканеры больше не расходуют заряд).

Все эти виджеты являются отличным дополнением к вашим потребностям в сканировании, но виджет Sol-Battery является самым лучшим, поскольку он избавляет вас от необходимости постоянно покупать зарядку для сканирования, как это приходится делать для сканера Кодекса. Одного этого обновления достаточно, чтобы заменить Codex Scanner и использовать Synthesis Scanner в качестве основного сканера.

Это все, что нужно знать о том, как использовать сканер в Warframe.

Связанные материалы