Top.Mail.Ru

World of Tanks: Как повысить и увеличить фпс?
Как поднять FPS в World of Tanks и избавиться от долгой загрузки карт. Как верно настроить картинку в World of Tanks, чтоб увеличить FPS в игре? В World of Tanks имеется возле 35 опций графической картинки, которые оказывают большое влияние на производительность и отвечают за "картину" в бою не только. Как вынудить клиент работать скорее? Как поднять FPS (fps- он же число кадров в секунду)? Создатели посодействуют сориентироваться с этой неувязкой! Опции графической картинки - на что они оказывают большое влияние и какие составляющие системы они грузят. Все это в видео "Дневники создателей. Опции графической картинки: увеличение FPS!" От этого параметра впрямую находится в зависимости эффективность, все же даже самый опытный игрок чуть ли сумеет точно вести огонь по прыгающим и исчезающим противникам. В этом материале вы заметите личный образец поднятия FPS в World of Tanks на среднем обыкновенном ноутбуке.

FPS - число кадров, воспроизводимых системой в секунду. Лучший норматив придерживается на этапе 60-80 кадров. Уютно можно играть и при 40 FPS, а вот при более невысоких показателях завязываются лаги и зависания. Разглядим, какие конкретно причины оказывают большое влияние на производительность.

1. Мощь "железа". В особенности значимы оперативная память и графическая-видеокарта.
2. Загруженность системы. Число сразу открытых программ.
3. Внутриигровые опции. То, как настроена сама игра.

Сейчас, когда мы "располагаем информацией неприятеля в лицо", разглядим, как поднять FPS в World of Tanks.


Какой FPS обязан быть в WOT

Обычный FPS в WOT - от 30 и повыше. При таком численности кадров в секунду можно полностью в соответствии с нормой играть. При высочайшем FPS (60-120 и больше) танковые битвы делаются в особенности милыми, но такое наслаждение открыто не всякому. Ежели же FPS сваливается пониже 30, стоит приготовиться к повторяющимся зависаниям, фризам, дерганьям рисунки и иным раздражающим результатам.

Почему проседает FPS в World of Tanks

Сначала, FPS находится в зависимости от силы девайса, на котором запущена игра. Мы уже узнали, что на него оказывают большое влияние:

Число ядер процессора и их частота,
Число оперативки и резвость работы с ней,
Число видеопамяти и резвость графические карты,
Резвость твердого диска и число занятого места,
Температура девайсов,
Общее состояние системы,
Почти все другое.
Отталкиваясь из этого, сперва необходимо подвергнуть проверке, отвечает ли ваш PC системным условиям World of Tanks.

Малые (30 FPS)
Процессор: 2 ядра по 2 ГГц либо лучше
Оперативная память: 1.5 Гб
Графическая-видеокарта: 256 Мб
Свободное место на диске: 25 Гб

Рекомендуемые (60, 120 и больше)
Процессор: 4 ядра по 3 ГГц
Оперативная память: от 4 Гб
Графическая-видеокарта: 2 Гб и повыше
Свободное место на диске: 36 Гб

Ежели компьютер либо ноутбук так слаб, что не дотягивает даже до минималок, то вряд ли выйдет выжать из него больше 10-20 FPS. Лучше не насилуйте собственный калькулятор и сконцентрируйте внимание на остальные онлайн игры про танки, даже сессионные. Малые требования соблюдены.

Настройка World of Tanks для увеличения FPS


1. Врубите полноэкранный режим. В оконном режиме в WOT нередко скачет FPS.
2. Уменьшите разрешение экрана. Чем меньше оно будет, тем легче будет компьютеру выводить информацию. Позволения 1366х768 полностью в достаточной мере для удобной игры, это же не предел.
3. Отключите тени. Тени основательно нагружают графическую карту. Ежели у вас слабенький PC, вы обретете практически двукратный прирост производительности, попросту отключив их.
4. Отключите вертикальную синхронизацию. Вертикальная синхронизация делает картину плавной, избавляя вас от фризов и подергиваний, но уменьшает FPS. Отключите ее и обретете +5-10 кадров в секунду.
5. Отключите тройную буферизацию. Данный параметр располагает замысел только при включенной вертикальной синхронизации. Проследите, чтоб он был отключен в опциях игры.
6. Отключите сглаживание. Сглаживание улучшает визуальную часть Мира Танков, но круто садит FPS на слабеньких аппаратах.
7. Отключите все эффекты. Избавьтесь от всех эффектов частиц (пар, дым, огонь и т.п.), способных воздействовать на FPS.
8. Уменьшите добротность рельефа и растительности. Все это лишняя растрата системных ресурсов, которая допустима только на массивных PC.
9. Отключите травку в снайперском режиме. Она оказывает большое влияние не только лишь на FPS, да и на геймплей, время от времени делая помехи при перестрелке.
10. Понизьте опции графической картинки до минимума. Установите малое разрешение текстур. Это понизит нагрузку на графическую карту.
11. Понизьте разрешение 3D-рендера. Параметр оказывает большое влияние на глубину 3D сцены и изменяет разрешение ее предметов. Чем он меньше, тем больший прирост производительности вы обретете.
12. Уменьшите дальность проработки. Чем меньше будет область иллюзии, тем скорее компьютер будет подвергать обработке данные, следовательно, и FPS будет значительно повыше.

World of Tanks: Как повысить и увеличить фпс?
Отключите все, что только можно и проверьте фреймрейт. Естественно, после проведения всех данных решений картина на экране будет значительно ужаснее, но игра станет моментально работать.

Страница игры: World of Tanks.

Связанные материалы