Top.Mail.Ru

World of Tanks: Как работает маскировка и коэффициент
Знание верно идти в бой на собственном танке непременно весьма принципиально и полезно. Но чтоб не приобретать ущерб на поле сражения значительно выгоднее попросту не попадать в засвет и в прицел танков соперника. Для этого следует знать и осознавать как работает маскировка. Тема это весьма огромная.

Разглядим главные правила работы конспирации в поле

Первое, что обязан понимать любой игрок во вселенной танков - это то, что танк лицезреет во все стороны идиентично. Не располагает значения, куда повернута башня, куда вы смотрите. Засвет совершается по окружности с радиусом вашего обзора. Второе, для того чтоб вы засветились в засвет обязаны угодить задние точки, которые размещаются на корпусе вашего танка и его башне. Конкретно этим разъясняется то, что время от времени по поводу кустика торчат неприятельские гусеницы либо вы смотрите на соперника из-под вагона и видите только его гусеницы, и вдруг он теряется из засвета. Почему же это? Да поэтому, что вы не можете в данный момент времени засветить его задние точки. Третье, относительно конспирации. В World of Tanks имеется всего 2 состояния танка: или он движется, или стоит на месте. Не является перемещением вращение башенки либо ствола для пт-сау. А вот поворот корпуса даже на сантиметр, или движетесь на первой передаче - сервер считает это за перемещение, показатель конспирации понижается. Только одно редкий случай из этого правила это все легкие танки. Для них такового штрафа не предвидено. Что в движении, что стоя они располагают однообразный показатель выявления (засвета). Четвертое. Незаметность танка на прямую находится в зависимости от его высоты. Является это от земли и до самой последней точки башенки. Чем повыше ваш танк, тем меньше у него умение маскироваться, тем с огромного дистанции он будет найден соперником. У больших танков нет особенной различия, движутся они либо стоят. Были проведены изучения с различными танками германской ветки, они все светились приблизительно с одного и такого же дистанции равного 430-440 м. А вот для танков с низким профилем (Т-54, Т-62А, леопард макет) дела обстоят немножко по другому. Они засвечивались в чистом поле значительно позднее - на расстоянии 220-230 метров. А в движении засвет происходил на 20-25 метров ранее. Из этого можно сделать вывод, что на танках с низким профилем значительно выгоднее стоять на собственной позиции до конечного. Работа маскировочной сети. В среднем дистанция засвета при ее активации сокращается на 40 метров. Весьма нужный не малый бонус.

Кустики - фаворитные место для конспирации World of Tanks

Самый наилучший метод не приобретать ущерб, ежели вы светляк не только - не попадать в засвет. На данный момент мы более подробно побеседуем о самом более увлекательном и самом доступном маскирующим элементом на хоть какой локации - кустиках. Кустики не считаются на сто процентов не прозрачными для лучей засвета, а попросту ослабляют их действие, понижают расстояние засвета. При чем чем пониже у танка профиль, тем лучше его таят кустики. Есть отличие меж тем, стоите ли вы за кустиком либо двигаетесь, при этом захватывающая логику. Тест был проведен на Т-54. При движении за кустиками танк был найден с 150 метров, а в статическом положении с 120 м. Стоя же попросту в поле без кустов, двигаясь взад-вперед, танк был найден с 350 метров, а в статическом положении с 320 м. Выходит, что и там и там отличие собрала 30 метров. Для игры не имеется особенной различия, с какой быстротой вы носитесь за кустиком, попросту вращаетесь либо немножко повернулись - в данном случае вы двигаетесь и снижаете собственную маскировку. Как оказывает большое влияние маскировочная сеть на стоящего в кустиках танка. С маскировочной сетью Т-54, стоящая в кустиках была засвечена с дистанции в 80 метров. А без маск сети расстояние составило 120м. Другими словами приз приблизительно равен 40 метров. Стоя в чистом поле с сетью засвет был на 280 м, без сети 320 м. Высочайшие танки типа Е-100 из кустов светились дистанционно возле 210-220 метров, другими словами в 2 раза больше, чем низкопрофильные. При чем располагает значение какой это класс техники - тт, ст, арта либо пт-сау, ежели у вас высочайший танк, то вам его будет трудно упрятать даже за кустиками. Так же для больших машин нет значимой различия, стоят они расслабленно за кустиком или двигаются, разброс в дистанции засвета составит всего 10-20 м.

Пальба через кустики. Что посчастливилось узнать после тестов.

World of Tanks: Как работает маскировка и коэффициент
1. Уровень засвета от перестрелки совсем не находится в зависимости от того, какой тип снарядов вы используете: бронебойные, кумулятивные, фугасы. Засвет будет осуществляться идиентично.
2. Имеется правило 15 метров - когда вы отъезжаете от кустика на расстояние возле 15 метров, он снова делается непрозрачным, и вы пропадаете из засвета. Вам необходимо отъехать на пару метров от кустика, так как заметность в вашем прицеле идет от башенки, а на корпусе есть задние точки на корпусе, которые размещены значительно дальше башенки и выпирают. Это правило работает только на огромных дистанциях. На примере Т-54 и Е-50 расстояние, на котором действует это правило, составило 220 метров. Что же предоставляет нам это познание. Во первых необязательно отъезжать от кустика больше чем на 15 метров, наиболее главное вы обязаны смотреть за расстоянием меж вами и соперником. Учитывайте при всем этом уровень заметности собственной техники и уровень обзора соперника. Используя это правило с разумом, вы можете меньше попадать в засвет и верно оценивать обстановку.
Ежели вы обожаете играть на светляках, чтоб засветить соперника в достаточной мере попросту сближать расстояние и пробовать развести его на выстрел.
3. Не располагает значения, на каком дистанции танки присутствуют от кустов, при засвете принципиально только расстояние меж соперниками. Это весьма полезное познание. Даже ежели вы стоите в кустиках, обложенный кругом деревьями, а враг проезжает мимо вас, расстояние делается критическим - кустики вас не выручат.
4. Маскирующий эффект от 2-ух кустов на одной линии складывается.
5. Один кустарник и одно упавшее дерево - эффект конспирации не плюсуется.
6. Два упавших дерева числятся как один маскирующий объект. Заключительные 3 пункта с информацией от создателей WoT.
7. Для увеличения конспирации применяйте камуфляж от создателей.

Хвойные и лиственные деревья. Что же лучше для конспирации

Ранее, когда-то издавна деревья в World of Tanks владели маскирующим свойством, только пока они были целы. Обходилось только повалить дерево, как оно переставало маскировать. Можете считать, что как как будто бы не было. Но не так давно и поваленные деревья сервер стал определять как маскирующие. Тем не менее, следует заметить, что при расчете иллюзии учитывается только одно поваленное дерево. Так что сделать весьма основательно маскирующее затруднение из кучки деревьев не выйдет. Да и с последним деревом у геймеров появлялось весьма немало дискуссионных обстановок. Почти все попросту не соображали, почему они засвечиваются, как бы и дерево повалил и спрятался отлично, ничего не выпирало, а все равно светишься на пол карты. Как такое быть может, что вышло - создателей попросту завалили вопросами по данной теме. На официальном конференции у них спросили, есть ли отличие меж хвойными и лиственными деревьями, идиентично ли они маскируют? Создатели произнесли, что различия нет. Только одно, что нужно учесть - это объем кроны, чтоб танк не выпирал по поводу листвы. Ежели крона крохотная, танк под некоторыми углами может угодить в засвет, и очутиться найденным противником.

Сопоставление характеристики хвойных и лиственных деревьев.

При тестировании хвойного дерева вышло, что танк был найден с такого же самого дистанции что и танк находившийся за кустиками. Другими словами, можно огласить, что различия меж хвойными деревьями и кустиками нет. Потом были протестированы лиственные деревья, и здесь уже нас ожидал небольшой подарок. Были проверены определенное число лиственных деревьев под различными углами, и вышло, что лиственные деревья таят ужаснее, чем кустики и хвойные деревья. Стоя на Т-54 с активированной маскировочной сетью за кустиком либо хвойным деревом дистанция выявления составляла 80 метров. Двигаясь, и там и там дистанция выявления собрала 150 метров. Чтоб быть уверенными в результатах, тест провели на втором танке. Для Е-50 данные были приобретены такие же. За лиственным деревом для неподвижной Т-54 дальность выявления собрала 130 метров. Это на 50 метров больше, чем за кустиком либо хвойным деревом. Во время движения за лиственным деревом дистанция выявления собрала 200-210 метров, другими словами снова на 50-60 метров ужаснее. Из этого можно сделать вывод, что кустики и хвойные деревья маскируют идиентично, а вот лиственные деревья владеют значительно худшим маскировочным эффектом. По этой причине ежели у вас будет выбор, за каким деревом укрыться, за хвойным либо лиственным - без раздумий выбирайте хвойное!

Страница игры: World of Tanks.

Связанные материалы