Узнайте, как решить головоломку "Зал омовения" в Resident Evil Village.

Зал омовения - это роскошная комната в замке Димитреску в Resident Evil Village. Здесь есть изысканные статуи, потрясающие картины и много крови. Головоломка со статуями в Зале омовения может заставить вас на мгновение задуматься, поэтому позвольте нам помочь вам решить эту загадку, чтобы вы смогли вырваться из лап леди Димитреску.

Решение загадки Зала омовений

Когда вы войдете в Зал омовений в замке Димитреску, вы заметите четыре отдельные статуи, которые окружают центральную кровавую ванну. Эти статуи нужно повернуть так, чтобы они соответствовали загадке на задней стене. Загадка гласит:

Женщины слепы к мужским ухаживаниям, но бедняки должны воспользоваться своим шансом и отдать господину посеянное, чтобы вскоре вино потекло.

В этой загадке говорится о том, что женские статуи не будут стоять лицом к мужчинам, бедняки будут стоять лицом к господину, и вино будет литься. Чтобы это сработало, нужно повернуть мужчину на коне к даме с бутылкой вина. Поверните женщину с бутылкой вина лицом к женщине с бокалом вина. Поверните женщину с бокалом вина лицом к женщине с бутылкой вина. И, наконец, поверните бедняков лицом к мужчине на лошади.

Если вы правильно расставили всех, центральный бассейн вытечет и откроется лестница, ведущая вглубь замка Димитреску. Пока вы исследуете замок, обязательно найдите снайперскую винтовку F2. Это одно из многих видов оружия, которое вы можете разблокировать, и одно из первых после получения дробовика M1897. После того как вы решите головоломку Зала омовений, вы сможете продолжить свой путь, чтобы найти другие маски для Зала четырех.

Связанные материалы