Zelda: The Wand of Gamelon - видеоигра, разработанная Animation Magic и выпущенная для Philips CD-i в 1993 году.

Она была разработана совместно с The Faces of Evil и выпущена в тот же день, что и The Faces of Evil, а год спустя - Zelda's Adventure, которая была разработана отдельно Viridis Corporation.

Продукт компромисса между Nintendo и Philips из-за их отказ выпустить компакт-диск на основе дополнения к Супер Nintendo Entertainment System, жезл Gamelon, наряду с двумя другими, является единственным лицензированной Легендой Игры Zelda разработаны и выпущены для систем, отличных от Nintendo. Игры подвергались большой критике, и Nintendo не считает их канонами серии The Legend of Zelda.

  • Печально известные анимированные сцены, печально известные своей плохой анимацией и голосовой актерской актерской, стали основой для различных видео YouTube и интернет-мемов.
  • Это, и Link: The Faces of Evil, являются единственными играми Zelda, в которых Линк говорит (больше, чем его обычные хрюки при боях или падении, или произнесение одного или двух слов, как в The Legend of Zelda: The Wind Waker). Он также говорит в официальной серии Cartoon тоже.
  • Это, наряду с Zelda's Adventure, единственные игры Zelda, в которых вы управляете Zelda в качестве главного героя.
  • Эта игра не была разработана и не опубликована Nintendo.
  • Бюджет этой игры составлял от 500 000 до 600 000 долларов.
  • Эта игра, наряду с «Link: Faces of Evil', «Приключения Зельды» и «Hotel Mario», была разработана компанией Philips. Причина в том, что Nintendo планировала выпустить компакт-диск для своей консоли Super Nintendo. Первоначально они заключили контракт с Sony на разработку так называемой «Nintendo Play Station». Позже Nintendo подписала сделку с Philips по тому же проекту, который нарушил контракт с Sony в процессе. Когда Sony узнала об этом, они отменили разработку Nintendo Play Station, использовали ее аппаратное обеспечение и начали разработку собственной консоли, которая стала бы PlayStation. Позже Nintendo отменила производство «Nintendo Play Station», полагая, что технология CD не сработает хорошо, и передала Philips лицензию на производство игр на основе их популярных франшиз. Sony, с другой стороны, стала бы соперником Nintendo, доминируя на рынке с PlayStation, CD консоли.

Zelda: The Wand of Gamelon — 6 фактов об игре

И это все, что нужно знать о том, какие 6 фактов были в игре Zelda: The Wand of Gamelon. Есть что дополнить оставляйте комментарий ниже.