16-летний игрок Street Fighter мгновенно стал легендой

EndingWalker, неожиданный герой турнира, не собирался специально бросать микрофон, выиграв турнир и уйдя, как будто ничего особенного не произошло.

16-летний Эд Мэйн EndingWalker участвовал всего лишь во втором очном турнире по Street Fighter, но по тому, как он себя показал, этого и не скажешь. В прошедшие выходные на Ultimate Fighting Arena юный геймер прошел через группу победителей, одолев высококлассных профессиональных игроков. Выиграв 3:0 у Чун Ли из Valmaster в финале, EndingWalker просто ушел в толпу, ничуть не обеспокоенный.

В конце концов, после долгих уговоров восторженных зрителей, EndingWalker озорно улыбнулся и вернулся на сцену, чтобы насладиться заслуженными аплодисментами за свое выдающееся выступление на турнире, а также принять медаль и главный приз в размере около $3 000. EndingWalker позже написал в Твиттере, что он был ошеломлен результатом и что реальность еще не пришла в себя.

Вполне разумная реакция на то, что он сделал что-то действительно крутое перед восторженной толпой, и это просто вишенка на вершине, что это была скорее реакция ну, и что мне теперь делать, а не ледяной флекс эспорта. EndingWalker завоевал репутацию вундеркинда в сообществе Street Fighter 5, заняв первое место в нескольких онлайн-турнирах за последний год. На своем первом очном выступлении на VSFighting X в августе EndingWalker занял третье место.

Помимо победы в гранд-финале над Вальмастером, стоит посмотреть матч победителей финала EndingWalker'а против Панка. Панк - выдающийся профессиональный игрок Street Fighter, один из самых высокорейтинговых в Северной Америке, и успешное выступление EndingWalker'а против него говорит о том, что молодой чемпион - настоящий мастер. EndingWalker также отметил, что его сет против Zeku из Angrybird был новым любимым. Вы можете посмотреть его здесь в начале этого полного цикла от топ-16 до топ-8.

Британский комментатор FGC Tyrant назвал EndingWalker будущим британского Street Fighter, так что, знаете, никакого давления. Если вам интересно следить за успехами новичка, вы можете следить за EndingWalker на Twitch и Twitter.