Age of Empires 2: Definitive Edition — Новогодний мод заменяет снаряды на подарки
Переделка на новый лад Age of Empires 2 заполучил новогодний мод, модификация запускает в игре первый торжественный сезон со снегом, подарками и иными новогодними компонентами. Создатели Age of Empires 2: Definitive Edition выпустили первый официальный новогодний мод для игры под заглавием «Winter Celebration 2019».

Модификация дополняет в проект рождественское оформление и будет открыта безвозмездно до окончания 2020 года. Вот, что содержит в себе мод: Занесенные снегом деревья, Снег по всей суше, не считая областей с водой, Подарки на месте фруктовых кустов, Подарки в центрах населенных пунктов, Сосульки заместо стрел для лука, Леденцы заместо копьев у застрельщиков, Подарки заместо реактивных снарядов у требушет (древняя метательная машина).



Снежки подменяют пушечные ядра у бомбардировочных пушек, пушечных галеонов и бомбардировочных башен, Снежинки подменяют снаряды у мангонель, онагр, осадных машин. Аналогично, команда проекта презентовала определенное число сравнительных снимков с экрана, где продемонстрировала оформление игры без мода и после его установки.