Top.Mail.Ru

Age of Empires 4 — Разработчики сделали «аналитическое обучение» для новичков
Похоже, что разработчики Age of Empires 4 много думают о том, как привлечь новых игроков на борт. По словам креативного директора грядущей игры, они «используют множество вещей». В том числе основанные на аналитике учебные пособия и миссии в стиле Art of War, чтобы помочь новым игрокам застрять в начале игры. В интервью на X019 мы спросили Адама Изгрина, будет ли AoE4 хорошей отправной точкой для новых игроков, и как он будет доступен для них. «Есть много вещей, которые мы делаем, - говорит нам Изгрин, говоря, что, к сожалению, пока не может раскрыть слишком много информации, поскольку« многое зависит от того, что мы делаем в кампаниях». Я скажу, что мы делаем что-то совершенно другое, чего раньше никогда не было в игре Age, или - я не могу думать о другой игре, где вы можете делать то, что мы делаем для кампаний в Age».

Но, по его словам, они также «используют массу вещей, таких как вычислительные мощности, которые у нас есть сейчас, чтобы проводить аналитическое обучение, и все виды вещей, где мы можем видеть, как играют и могут играть игроки. как «Эй! Знаете ли вы, что вы можете сделать это? Или эй, это крутая вещь, которую ты не делаешь? «Теперь мы можем воспользоваться всем этим, чего не могли раньше, чтобы привлечь игроков». Isgreen также упоминает миссии Art of War, представленные в недавно выпущенном Age of Empires 2: Definitive Edition, которые призваны помочь игрокам научиться справляться с этим и улучшить свои навыки RTS. Интересно, что они на самом деле возникли в Age of Empires 4. «Поскольку я так непреклонен в преподавании», - говорит Изгрин, - «Я подумала:« Подожди, нам это нужно в Age 2. Мы должны это вставить. И даже это только начало»



Также, объясняя он, используя некоторые сценарии, игроки могут научиться преодолевать сложные ситуации, такие как нападение противника в начале игры - довольно важный навык для начинающих игроков. «Когда мы доберемся до 4, потому что наши цивилизации теперь еще дальше друг от друга, вы можете поспорить, что в разделе« Искусство войны»будут также сценарии, связанные с этими конкретными цивилизациями». Это лишь некоторые из способов, которые они пытаются привнести. игроки, говорит Изгрин. Даты выхода Age of Empires 4 пока что нет, но обязательно продолжайте проверять, так как мы очень скоро опубликуем наше полное интервью Age of Empires 4 X019.