Alice: Madness Returns — Американец на YouTube получил иск об авторских правах
Имя американца МакГи достигло статуса разработчика Rockstar благодаря его вкладу в Doom и Quake - к тому моменту, когда его ранние усилия в качестве режиссера игры шли с такими названиями, как Алиса из американского МакГи. Вы могли бы подумать, что такой способ распознавания имен даст вам немного больше свободы, когда речь идет о разрешениях на авторское право для ваших собственных игр, но, похоже, у YouTube есть другие идеи. В то время как «Алиса: Безумие возвращается» не имеет такого же фирменного наименования, как у его предшественника, на лицевой стороне коробки написано «Американская игра МакГи». Креативный директор McGee на протяжении многих лет публиковал на своем канале YouTube видеоролики «Безумных возвращений» от Let's Play, но теперь на эти видео распространяются авторские права.

Хотя чрезмерно усердный бот, пытающийся монетизировать игровое видео американского МакГи из-под американского МакГи, абсолютно забавен, этот спор об авторском праве на самом деле гораздо более распространен. Помимо McGee, YouTuber SidAlpha, Митчелл Зальцман из IGN и многие другие сообщили о массивной волне претензий от группы под названием Illustrated Sound Music. Утверждения достаточно широко распространены, и даже разработчики, включая Bungie, должны были заверить членов сообщества, что они работают с YouTube для решения проблем.

Похоже, что Illustrated Sound, многоканальная сеть, предоставляющая услуги идентификации контента для своих участников, ошибочно выдвинула претензии об авторском праве на контент, включенный в видео канала Let's Play. Какой бы ни была специфика ошибки, абсурдное количество видео на YouTube было быстро переведено в деньги с Illustrated Sound, указанной в качестве правообладателя. Со своей стороны, компания говорит в Твиттере, что «мы хотим принести наши самые глубокие извинения за это», и претензии возникли в результате «внутренней ошибки», которую группа сейчас работает с YouTube, чтобы исправить. Компания также утверждает, что проблема - это ее собственная ответственность, а не ответственность ее участников. Я признаю, что все это было ошибкой со стороны Illustrated Sound, но это довольно плохо говорит о системе идентификации контента YouTube, так как можно за короткое время поглотить монетизацию этого объема видео.