На презентации Triple I Showcase студия Push On представила первый полноценный трейлер геймплея Alkahest от издательства HypeTrain Digital. Ролик демонстрирует мрачные пещеры и древние руины где игроку предстоит сражаться с гоблинами используя всё что попадётся под руку.
В Alkahest сражения ощущаются по настоящему физическими и жестокими. Когда оружие ломается приходится импровизировать. Окружение становится частью битвы. Можно столкнуть врага в пропасть поджечь его одежду или использовать предметы вокруг как оружие. Разрушаемые локации и система физики создают непредсказуемые ситуации где каждый бой превращается в контролируемый хаос.
Алхимия позволяет смешивать ингредиенты для создания бомб масел для оружия или зелий. Каждый рецепт открывает новые возможности для решения задач. Исследование мира плавно перетекает в напряжённые стычки поддерживая постоянное напряжение без резких переходов.
Действие происходит в средневековом королевстве Каданор где вы играете за младшего сына лорда. Вам предстоит расследовать набеги гоблинов и заработать репутацию для своего рода. Разработчики подчёркивают что Alkahest это не игра про фантазию власти. Герой уязвим и должен полагаться на смекалку. Это сюжетное приключение с полуоткрытыми локациями вдохновлённое Dishonored Dark Messiah и Kingdom Come Deliverance.
Детальная демонстрация геймплея запланирована на конец года. Игра выйдет в Steam с поддержкой русского языка.