Amnesia: Rebirth

Сегодня вышел новый трейлер Amnesia: Rebirth, долгожданной третьей части серии Amnesia от Frictional Games.

В нем мы встречаемся с нашим новым главным героем, Таси Трианон, и видим несколько новых проблесков разнообразных сред, которые нам предстоит пройти на цыпочках в преследуемом Rebirth видении Алжира, и узнаем, что дата релиза назначена на 20 октября.

Трейлер начинается в каком-то заброшенном храме, но это игра Amnesia, и все быстро становится довольно странным. Есть вспышки совершенно инопланетного пейзажа, сцены в поезде и разбившегося самолета в пустыне. Мы видим свет Таси и поднимаем спички, чтобы пробиться сквозь тьму неприступной пещеры. Она показывает, держит фонарь и встречает призрачных зверей. Это хорошо и жутковато.

Креативный директор Frictional Games Томас Грип говорит, что Amnesia: Rebirth - это не просто дом с привидениями, полный ужасов и странных видений. «Мы стремимся выйти за рамки простых страхов от прыжков и повлиять на игроков на более глубоком уровне», - говорит он. «Хотя Rebirth будет содержать ужасающие встречи и достопримечательности, которые вы ожидаете от игры Amnesia, в ней гораздо больше внимания уделяется повествованию, чем драгоценным статьям в серии».