Among Us — Кто-то сделал VR и это действительно работает

Игра на социальный обман Among Us недавно взорвалась, став одной из самых популярных игр на Twitch. Результирующий всплеск творческой энергии.

Как космические лучи от сверхновой, за исключением мемов - неизбежно привел к следующему: Among Us, воссозданный в VRChat, с полной трехмерной версией карты Скелда, проводами для подключения, карточками для прокрутки и кнопками для От себя. И вы действительно можете играть в нее, как Among Us, с самозванцами, убийствами и раундами голосования. Несмотря на название, вам необязательно играть в VRChat с гарнитурой VR, поэтому эту карту 3D Among Us можно увидеть на своем мониторе, как в любой другой игре. Во-первых, вам понадобится VRChat, в который можно играть бесплатно в Steam. После его установки вы можете запустить мир «Among Us» здесь или просто выполнить поиск «Among Us» в мировом браузере.

Карта была сделана Джаром, который строит игровые миры VRChat с небольшим финансированием от Patreon. Это не вся игра, переработанная в 3D, но вы действительно можете играть в ней раунды Among Us. Я попробовал это (без гарнитуры), и как один из двух самозванцев мне удалось убить двух товарищей по команде. Игроки, которые использовали свои микрофоны для разговора, а не только для создания странных звуков (VRChat - это место для свободного самовыражения), говорили по-русски (я думаю), поэтому я не знаю, подозревали ли они меня, но они не голосовали за меня после любого из моих убийств. В конце концов, я выиграл, хотя мой напарник-самозванец рано покинул игру, и я не уверен, что послужило причиной победы - может быть, ушел товарищ по команде, или это была просто ошибка.

Каким бы забавным это ни было Among Us в VR, я не уверен, что правильная 3D-версия игры действительно будет лучше. Более сложная (и, на мой взгляд, лучшая) игра про социальный обман Project Winter также является двухмерной и соответствует жанру, поскольку упрощает обзор, понимание карты и элементы управления, так что можно сосредоточиться на обмане.

Однако мне действительно нравилось убивать кого-то в маленькой комнате, а затем стоять перед дверью, пытаясь отговорить других игроков войти, невинно насвистывая. Может, в этом что-то есть. Однако, что касается этой конкретной карты VRChat, мы посмотрим, как создатель Among Us Innersloth относится к явному нарушению авторских прав. Что касается других новостей Among Us, несколько крупных стримеров недавно участвовали в турнире, и это сработало на удивление хорошо. Не знаю, как долго «Among Us» будут оставаться популярными, но очевидно, что это более чем месячная причуда.

Связанные материалы