Top.Mail.Ru

League of Legends

Arcane, анимационный сериал по League of Legends от Netflix, стартует 6 ноября (2 часа ночи по британскому времени 7 ноября).

Об этом было объявлено в новом трейлере (см. ниже), выпущенном в рамках мероприятия Netflix "Tudum" (да, оно названо в честь шума, который Netflix издает при загрузке). Действие Arcane происходит в мире чрезвычайно успешной MOBA League of Legends от Riot, и рассказывает историю двух самых популярных чемпионов видеоигры: сестер Джинкс и Ви. В центре сюжета - напряженные отношения между богатым городом Пилтовер и угнетенным подземным городом Заун, которые достигают точки кипения после изобретения технологии Hextech.

Хейли Стайнфелд ("Ястребиный глаз", "Бамблби") играет Ви, а Элла Пернелл ("Армия мертвых", "Звездный путь: Вундеркинд") - Джинкс. Среди других персонажей Лиги - Джейс, которого играет Кевин Алехандро из сериалов "Настоящая кровь", "Люцифер" и "Стрела", и Кейтлин, которую озвучивает Кэти Люн (Чо Чанг из "Гарри Поттера"). Виктора играет Гарри Ллойд, он же Визерис Таргариен из "Игры престолов".

Первый акт Arcane выходит 7 ноября, второй - 13 ноября, а третий - 20 ноября. Каждый акт включает в себя три эпизода.