Jagged Alliance 3

Серия тактических стратегических игр про наемников Jagged Alliance за последние два десятилетия обзавелась несколькими спин-оффами.

Но с момента выхода Jagged Alliance 2 в 1999 году не было ни одной новой основной части. Теперь издатель THQ Nordic представил Jagged Alliance 3 и заявил, что она "скоро появится". Jagged Alliance 3, судя по всему, будет включать тот же вид тактических действий наемников в составе отряда, которым известна серия, с современным 3D-движком, позволяющим увеличить детализацию каждого персонажа и сцены. Действие игры разворачивается в вымышленной стране Grand Chien, богатой природными ресурсами, но раздираемой политическими противоречиями. Недавно избранный президент исчезает, и военизированные силы, известные как Легион, берут власть в свои руки, а семья президента нанимает вас и ваших кожаных наемников, чтобы разыскать пропавшего президента и восстановить мир в стране.

Как и в прошлых играх Jagged Alliance, вам предстоит распределить время между набором и экипировкой наемников, отправкой их на задания по контролю над ключевыми территориями и обучением местных партизан, которые помогут отвоевать Гранд-Чьен у Легиона. Миссии проходят в пошаговом режиме, а кампанию можно пройти в режиме онлайн-кооператива.