Apex Legends — Кросс-игра не поставит консольных игроков в лобби ПК

В этом году к Apex Legends придет перекрестная игра, и разработчик Respawn Entertainment предпринял некоторые меры, чтобы попытаться сохранить баланс навыков между платформами.

В своем посте на TikTok (ta, DBLTAP) инженер по программному обеспечению Джейк Смуллен объяснил, что консольные игроки не будут автоматически размещаться вместе с ПК-плеерами, вместо этого «вы будете только в кросс-плей-лобби ПК, если у вас в ПК есть плейер». ». Команда видела, что игроки беспокоятся о том, чтобы встретиться с кем-то на ПК, обеспокоены тем, что «ПК будет доминировать над нами». По крайней мере, эта мера гарантирует что-то похожее в отношении платформ, которые должны помочь в решении проблем баланса.

Кросс-плей запланирован на осень, вместе с датой релиза Apex Legends Steam, но ничего более конкретного, чем это было сделано до сих пор. Многопользовательская игра переходит в кросс-игру, и в одно и то же время появляется в Steam и Nintendo Switch - умный ход, который значительно увеличивает базу игроков и позволяет им всем играть вместе. В отличие от некоторых игровых советников, которые были добавлены в Steam в последнее время, игра Battle Royale не требует запуска Origin в фоновом режиме, хотя для доступа к кросс-игре вам потребуется учетная запись EA.

Если вы выберете игру FPS в Steam, у вас будет доступ к некоторым изящным эксклюзивным талисманам на тему Valve, которые довольно привлекательны в плане стимулов.

Связанные материалы