Top.Mail.Ru

Artifact — У карточной игры было больше игроков в эти выходные чем за весь год

Valve официально объявила, что работает над переизданием Артефакта, и новости, похоже, вызвали интерес к игре: в эти выходные в Artifact играло больше людей, чем игра за год.

По данным Steamcharts, в субботу около 12:00 по Гринвичу Artifact увидели пик 535 одновременных игроков. Хотя несколько сотен игроков не собираются ставить Artifact плечом к плечу в самых популярных играх Steam, это замечательная цифра для Артефакта - его среднемесячное количество игроков было ниже 200 с апреля прошлого года, опускаясь в 70-е годы. Июль и август.

Теперь Valve подтвердила то, о чем давно ходили слухи: она работает над обновленной, переоборудованной версией карточной игры, которая угнетает первоначальную экономику пользовательских рыночных карт для модели free-to-play, которая вовсе не предполагает продажу карт. , Новая версия вносит так много больших изменений в работу Artifact, что Valve называет его внутренне Artifact 2, и две недели назад компания объявила, что игра «находится в стадии разработки».

Хотя эти новости, вероятно, помогают некоторым игрокам вернуться к Артефакту, также вероятно, что увеличение количества игроков также связано с большим количеством людей в Steam в целом из-за глобальных блокировок в ответ на пандемию коронавируса. Эта вспышка привела к тому, что все больше людей играют в игры, поскольку они ожидают периодов блокировки и карантина, и Steam публикует рекордное число одновременных пользователей каждые выходные в течение последнего месяца.

Valve не сказала, когда мы сможем увидеть следующую версию Artifact, но если бы вы были одним из тех, кто купил стартовую колоду около запуска, сейчас, возможно, самое подходящее время для повторного знакомства. Это очень глубокая и сложная игра, о которой вы можете прочитать в нашем обзоре Артефактов - и, вероятно, вы сможете найти противника сейчас, когда игроки отфильтровывают его.