Assassin’s Creed: Valhalla — Мужчины и женщины в бою будут одинаково сильны

Консультант по контенту Assassin's Creed Valhalla и историк Тьерри Ноэль сказал, что независимо от того, кого игроки Eivor выберут в предстоящем названии, главный герой, а также другие воины в игре будут «одинаково грозными» в бою.

Согласно Ноэлю, роль и присутствие женщин-воительниц в культуре викингов является предметом споров среди историков, но в скандинавских историях много женщин-воинов, и это то, что отразит Кредо Вальхалла из Ассассина.

Археологические источники широко обсуждаются по этому конкретному вопросу. Но факт в том, и я думаю, что действительно важно, это то, что это было частью их концепции мира. Саги и мифы норвежского общества полны жестких женских персонажей и воинов. Это было частью их представления о мире, о том, что женщины и мужчины одинаково грозны в битве, и это то, что отразит Кредо Вальхалла из Assassin's Creed.

Директор повествования Ubisoft Montreal Дарби МакДевитт подтвердил, что в отличие от Assassin's Creed Odyssey, оба главных героя в Assassin's Creed Valhalla являются канонами. «Мы не будем портить то, как нам удавалось, пока вы не играете в игру», - написал он в ответ на поклонника в Твиттере.

В фильме Assassin's Creed Valhalla's Eivor играет датская актриса Сесили Стенспил, а в роли Eivor - актер «Последнее королевство» Магнус Брун. Вы можете играть как один или оба, когда игра запускает этот праздник для платформ текущего и следующего поколения.