Assassin's Creed Valhalla — Почему не выйдет в Steam

Еще одна игра пропускает Steam, так как Ubisoft планирует выпустить Assassin's Creed Valhalla только в Uplay и Epic Games Store.

Поскольку многие разработчики игр пропускают Steam в пользу других вариантов дистрибуции ПК, неудивительно, что Ubisoft также игнорирует компанию, когда приходит время выпускать Assassin's Creed Valhalla. Это первый случай в истории серии Assassin's Creed, и теперь многим поклонникам придется отправиться в другое место, чтобы приобрести новейшее дополнение франшизы, например собственную платформу Ubisoft Uplay или постоянно растущий магазин Epic Games Store.

Это уже не первый случай, когда Ubisoft пропустила дистрибьюторскую сеть Valve, однако в 2019 году Ubisoft отказалась выпускать Tom Clancy's The Division 2 в Steam, несмотря на то, что платформа существует уже много лет и была одним из пионеров распространения компьютерных игр. Известный в основном за размещение самого большого выбора эзотерических инди-игр на рынке, Steam имеет самое большое количество пользователей на сегодняшний день с момента начала карантина коронавируса.

Связанные материалы