Во время мероприятия Ubisoft Forward E3 мы получили представление о том, что ждет Assassin's Creed Valhalla, и это очень много.

Ubisoft утверждает, что впервые игра Assassin's Creed получит целый второй год поддержки, что означает еще больше бесплатных обновлений и новых дополнений. Подробностей мало, но в конце сегмента Assassin's Creed мы получили короткий тизер тлеющей каменной арки с выгравированными в ней рунами. Мне кажется, что мы, вероятно, направляемся в Муспельхейм, землю огненных гигантов (что вполне логично, если вы прошли всю Вальхаллу). Ubisoft говорит, что стоит ожидать еще больше Одина.

Во время сегмента "Валгалла" мы также получили возможность взглянуть на предстоящее летнее расширение "Осада Парижа". Это платное DLC рассказывает о вторжении викингов во Францию и об одной из крупнейших битв в истории норвежцев. Одной из интересных деталей является возвращение миссий проникновения, в которых вам просто дается цель, но нет указаний, как ее выполнить. Игрокам придется самим разбираться, как проникнуть в охраняемые зоны, справиться с охраной и выбраться живыми - это здорово, ведь Assassin's Creed намного интереснее, когда вы используете опции, чтобы отключить многие функции подсказок.

Также вас ожидает множество бесплатных обновлений. В ближайшие несколько недель, по словам Ubisoft, в игру будут добавлены одноручные мечи, поскольку это была самая востребованная игроками функция. Осенью этого года Валгалла получит свою собственную версию Discovery Tour - бесплатного обновления, которое фокусируется на реальной истории сеттинга Валгаллы, а не на грабежах и убийствах. На этот раз игроки смогут взять на себя роль обычных жителей деревни и NPC и прожить один день из жизни англичанина или датчанина в Англии IX века, выполняя работу и задания, которые расскажут вам об исторических зданиях и культуре.

Так что, да, в следующем году Valhalla станет намного больше. Лично меня это полностью устраивает, поскольку Valhalla - моя любимая игра в серии до сих пор. Базовая игра просто фантастическая, но и новое DLC Wrath of the Druids тоже того стоит (при условии, что вы сможете выделить 100 с лишним часов на прохождение обеих игр).

Следующее DLC для Assassin's Creed Valhalla, Siege of Paris, выйдет этим летом.