Avengers — Разработчик объясняет, почему Человек-паук эксклюзив для PlayStation

Все сводится к уникальным отношениям между Sony и Disney. Ранее на этой неделе мы узнали, что Человек-паук появится в Marvel Avengers в пост-выпускном обновлении.

Но только на платформах PlayStation. Как и следовало ожидать, эта новость не особо понравилась фанатам на платформах, отличных от Sony - в конце концов, Человек-паук - довольно популярный персонаж. В интервью Newsweek босс Crystal Dynamics Скот Амос попытался объяснить, как столь любимый фанатами персонаж может оказаться привязанным к одной платформе, сказав, что «это возвращается к отношениям с PlayStation и Marvel».

«Мы оказываемся теми, кто может выполнить и выполнить, когда дело доходит до выбора того, где и кем может быть Человек-паук, это вопрос взаимоотношений, на который, как вы знаете, PlayStation имеет абсолютные права, что, как вы, ребята, знаете из фильма Sony права], и Marvel с Sony говорят: «Эй, это то, что мы можем сделать, это то, что мы можем сделать на этой платформе», и, как создатели, у нас есть возможность сделать что-то уникальное, веселое и потрясающее », он сказал.

Комментарий "права на фильмы" - это отсылка к иногда спорным отношениям между Marvel Studios, которая делает (среди прочего) фильмы Marvel, и Sony Pictures, которая благодаря магии большого бизнеса получила права на фильмы о Человеке-пауке. Вот почему вы не видите камео Мстителей, например, в фильмах о Человеке-пауке до Тома Холланда, и почему Спайди понадобилось так много времени, чтобы соединиться с Мстителями.

В 2019 году между Sony и материнской компанией Marvel, Disney, произошел взрыв, который угрожал снова вывести Человека-паука из кинематографической вселенной Marvel, хотя, как сообщало Variety, он был довольно быстро исправлен. Но у Sony все еще есть уникальная власть над персонажем. В отдельном интервью IGN Амос намекнул, что отсутствие Человека-паука на других платформах на самом деле не имеет большого значения, потому что происходит много других вещей. «В Marvel’s Avengers много героев, и с учетом размаха и широты этой игры и этой вселенной у игроков будет много возможностей поиграть», - сказал он.

А фанатам, которые действительно, очень хотят играть за Человека-паука, он дал простой совет: «У вас есть возможность сделать это на PlayStation». Лицензионное соглашение Sony объясняет эксклюзивность Человека-паука, но на этом она не заканчивается: владельцы PlayStation также получат месяц предварительного доступа к новым персонажам, выпущенным для игры, а подписчики PS Plus также получат набор для каждого нового героя, который включает еще один наряд, табличка с именем и 100 игровых кредитов. Marvel's Avengers выйдет 4 сентября.

Связанные материалы