Baba is You — Получит редактор уровней и кросс-платформенный обмен в 2020 году
Baba is You, головоломка, изменяющая правила, от инди-разработчика Hempuli Oy, в следующем году получит встроенный редактор уровней. Учитывая тот факт, что Baba Is You - это все «редактирование» элементов самой игры, это не является большим сюрпризом, но, возможно, более неожиданным является то, что с помощью редактора уровней вы сможете поделиться своими собственными головоломками. с игроками на любой другой платформе. Hempuli Oy объявил об уровне редактора сегодня в твиттере. Baba Is You получает редактор уровней в 2020 году, и он будет включать онлайн-разделение уровней!» Пишут они, добавляя, что более подробная информация будет доступна позже.

Конечно, у поклонников сразу возникли вопросы, и разработчик был достаточно любезен, чтобы задать несколько вопросов. Один игрок спросил о кросс-совместимости - Baba is You доступен на Steam и Itch.io, а также на Nintendo Switch. «Да, выбор онлайн-уровня будет одинаковым для всех платформ, на которых он доступен», - ответил Хепули Ою. Это довольно определенно говорит о том, что уровни, созданные в Baba - это редактор You, будут загружены и загружены с одних и тех же серверов, поэтому вы сможете обмениваться творениями с друзьями, где бы они ни играли. Вот новый трейлер, объявляющий редактор уровней, в качестве забавного бонуса.



По сути, вы начинаете как - смутно-похожий на овец спрайт по имени Баба, и ваша работа состоит в том, чтобы толкать слова и операторов вокруг, чтобы создать набор правил, позволяющих вам достичь конца уровня. Это очень странно - и сложно - очень быстро, и сейчас это одна из самых креативных головоломок. Если вы прошли через все включенные уровни, благословите вас. И теперь у вас есть потенциально бесконечные уровни, будем с нетерпением ждать. Мы надеемся, что какая-то система рейтинга включена в компонент онлайн-обмена, чтобы игроки могли легко найти лучшие пользовательские уровни, но мы узнаем больше, когда Баба будет готов.