Top.Mail.Ru

Battlefield 5 — Арт-директор присоединился к команде Metroid Prime 4

Время больших перемен в софтверных домах по всему миру. Майк Лэйдлоу покинул Ubisoft, Ryota Niitsuma отделился от Capcom, и теперь нам говорят, что Jhony Ljungstedt, художественный руководитель DICE.

Попрощался со шведской командой. Присоединяйтесь к Retro Studios, которая в настоящее время разрабатывает Metroid Prime 4

«Сегодня был последний день в DICE, и со смешанными чувствами я оставляю то, что так долго было частью моей жизни», - написал Люнгштедт на LinkedIn. «Это была отличная поездка, и я чувствую себя привилегией иметь возможность работать с талантливыми людьми в DICE. Я буду скучать по всем вам. Теперь я готов к следующей главе своей жизни. Я с трудом могу ждать своей начать новое путешествие с Retro Studios ".

В прошлом году Retro Studios искала нового арт-директора, прежде чем стало известно, что команда возобновит разработку Metroid Prime 4. Ранее он работал над Mirror's Edge Catalyst и Battlefield 5 - что делает его отличным кандидатом на Metroid Prime 4, хотя неизвестно, над каким проектом он будет работать для ретро-студий.

Недавно команда Остина также приветствовала другого ветерана индустрии, Кайла Хефли, который, как известно, создал модель Master Chief в Halo 4 и модель других персонажей в Halo 5: Guardians.