Battlefield 5 — Следующая глава рассказывает о войне в джунглях Тихого океана
Несмотря на грубый график запуска и нестабильный выпуск, Battlefield 5 продолжает использовать стратегию бесплатного загружаемого контента. Следующая глава называется Into the Jungle, и в ней рассказывается о множестве ближних боев в грязи и болотах Тихого океана. Бесплатный модуль прибывает 6 февраля. Центральным элементом главы 6 является новая карта Соломоновы Острова. Трейлер запуска, встроенный выше и доступный на YouTube, включает в себя пик скрытия в узких точках удушения и скрытые бункеры. Ожидайте, что обе стороны воспользуются густой листвой для атак ближнего боя.

Как ни странно, акцент на рукопашном бою теперь также распространяется на противотанковое оружие. В джунглях вводится выпад шахты японской императорской армии. Развертывание оружия требовало прыжка из укрытия к транспортному средству противника с массивным кумулятивным зарядом на конце палки. Суицидальную атаку было трудно осуществить, но она была чрезвычайно эффективной.



Игроки также получат доступ к японскому легкому пулемету Type 11, дробовику Model 37 и карабину M2. Разработчики EA DICE также представят свою версию легендарной Maza Bazooka. Элитные игроки, которых можно разблокировать, включают командира мачете Мисаки Ямаширо и пилотов Стива Фишера и Акиру Сакамото. Обратите внимание, что теперь Battlefield 5 Year 2 Edition продается для PlayStation 5, Windows PC и Xbox One. Он включает в себя десятки незаблокированного оружия и скинов, которые вам, возможно, понадобится перемолоть. Ищите его в магазине по своему выбору или получите напрямую от EA через Интернет.