Battlefield — Следующая часть может иметь «ограниченную по функциям версию» для консолей текущего поколения

Следующее название Battlefield, которое, как утверждается, будет выпущено в 2021 году, будет выпущено с «ограниченно-функциональной версией» для консолей текущего поколения, по словам надежного лидера.

По словам Тома Хендерсона, который точно объявил «Call of Duty: Modern Warfare 2» 2019 года перед его анонсом, Battlefield 2021 запускается для консолей как текущего, так и следующего поколения, но версия текущего поколения будет «ограничена по функциям» из-за «технологическая разница между консолями текущего и следующего поколения». Однако способы, которыми версия текущего поколения будет «ограничена по функциям», неясны.

Как указывает Battlefield YouTuber Lossy, в последний раз DICE и EA запускали игру Battlefield разных поколений в 2013 году с Battlefield 4. Эта игра была запущена для Xbox One и PlayStation 4, а также для Xbox 360 и PlayStation 3. Однако ранее -ген версиям игры не хватало определенных функций; наиболее важно то, что версии Xbox 360 и PS3 допускают только серверы на 32 игрока, в отличие от серверов на 64 игрока и One, и PS4. Многие игроки также приписывают ранние технические проблемы игры DICE, которые должны были разработать две разные версии игры.

Поклонники Battlefield, которые уже оставили последнюю игру, задаются вопросом, что DICE может сделать в следующем названии Battlefield, чтобы оживить франшизу. Руководители EA намекают, что DICE нацеливается на некоторые новые технические достижения в следующей игре Battlefield, поэтому одной из ограниченных возможностей консолей текущего поколения может быть, как и в Battlefield 4, количество игроков на сервер. Серия поддерживает матчи с 64 игроками с момента ее создания в Battlefield 1942, но такие игры, как PlayerUnknown’s Battlegrounds и Fortnite, нормализовали идею больших полей битвы. Совсем недавно, Call of Duty Warzone повысила ставку до 150 игроков. Между тем, Planetside 2 установил мировой рекорд Гиннеса за размещение 1158 игроков на одном сервере.

Хотя DICE продолжит поддерживать Star Wars: Battlefront 2 и Battlefield V на техническом уровне, разработчик недавно выпустил свои последние обновления контента для обеих игр и теперь полностью сосредоточен на следующей игре Battlefield. Однако неясно, когда мы получим новости о следующей игре, так как предстоящее событие EA Play Live от EA, вероятно, слишком рано, чтобы что-либо сообщать.

Связанные материалы