Battlefield V — Стала доступна классическая карта острова Уэйк-Айленд
Глава 5 Battlefield V продолжает фокусироваться на тихоокеанском театре Второй мировой войны, возвращаясь, наконец, к карте, с которой все началось: острову Уэйк. Карта среднего размера теперь играбельна в Battlefield V, что подарит давним поклонникам Battlefield серьезный случай ностальгии. Остров Уэйк впервые появился на поле боя в 1943 году вместе с Иводзимой и Гуадалканалом. Здесь опять-таки остров в форме подковы, но увеличенный в два раза по сравнению с тем, что появился в игре десять лет назад. EA / DICE утверждает, что новая карта ориентирована на воздушные, морские и наземные бои, с большим количеством вариантов с точки зрения транспортных средств, самолетов или крытых маршрутов, которые можно обойти вокруг карты.

Новая карта острова Уэйк поддерживает режимы «Прорыв» и «Завоевание» для битв с разными темпами. Шесть точек захвата, установленных для Прорыва, дают грубые ориентиры, когда вы движетесь по часовой стрелке вокруг острова с северной стороны. Точка А, гостиница, предлагает выбор полос для безопасного подхода, в то время как у защитников есть два береговых орудия и немного зенитной артиллерии, чтобы сделать вещи интересными для нападавших. Точка B - казарма, которая отделена от А небольшим мостом и обеспечивает больше прикрытия для обороняющихся сил. Точка С - Ангар, и она находится на противоположной стороне холма от Казарм. Этот холм является самой высокой точкой острова Уэйк и имеет траншею, через которую злоумышленники должны будут пройти, чтобы достичь точки захвата.



Точка D, Склад боеприпасов и Точка E, Нефтяные танки, образуют третий сектор Острова Уэйк для Прорыва. DICE описывает нефтяные танки как флаг ближнего боя, в то время как склад боеприпасов обеспечивает высокую точку зрения в виде радиомачты. Наконец, есть точка F, док, которая находится через гавань от отеля. У защитников есть еще одна траншея и гнездо снайпера, на которые можно положиться, но атакующие могут использовать лодки, чтобы обойти фланги. У меня еще не было возможности бегать на съемках на острове Уэйк, но видео выше дает довольно хороший обзор, и все это выглядит как хорошее время. Действие сосредоточено вокруг узкой ширины острова, но доступ к лодкам и амфибиям означает, что вещи никогда не становятся скучными на земле. Wake Island - бесплатное дополнение к Battlefield V и доступно уже сейчас.