Bethesda купила мобильного разработчика Alpha Dog
Новое приобретение для растущего мобильного бизнеса Bethesda. Бетесда, кажется, сейчас находится в довольно странном месте. От каких-то серьезных задержек до того, что сейчас происходит в этом кровавом аду с Fallout 76, есть много вещей, которые просто трудно понять, глядя со стороны. Однако менее важно то, что компания развивает свой мобильный бизнес. И сегодня наступил новый, логичный шаг, когда они приобрели разработчика в космосе Alpha Dog.

Объявление поступило через пресс-релиз, выпущенный обеими компаниями. В этом Bethesda подтвердила, что они приобрели компанию и что Alpha Dog теперь будет работать со своим новым владельцем с акцентом на iOS и Android.

За последние несколько лет Bethesda получила больше в мобильном пространстве. С такими играми, как Fallout Shelter, Elder Scrolls: Blades и Elder Scrolls Legends, все либо создаются с мобильных устройств, либо выходят в это пространство в будущем. Будет интересно посмотреть, какие другие игры они будут разрабатывать с течением времени.