Bethesda — Полностью отменила пресс-конференцию E3

Bethesda полностью отменила пресс-конференцию E3 на фоне продолжающегося кризиса с коронавирусом. Новость была подтверждена в Твиттере старшим вице-президентом издательства Питом Хайнсом.

Который сказал: «Учитывая многие проблемы, с которыми мы сталкиваемся из-за пандемии, мы не будем устраивать цифровую витрину в июне. У нас есть много интересных вещей, которыми можно поделиться о наших играх, и с нетерпением ждем возможности рассказать вам больше в ближайшие месяцы».

Физическое предложение E3, включая традиционные пресс-конференции, было отменено в марте, из-за чего многие издатели объявили о цифровых заменах. Например, Microsoft проведет виртуальную конференцию E3, в то время как Ubisoft и Square Enix «исследуют» аналогичные варианты. Bethesda, тем не менее, вырывается вообще. Перед отменой E3 2020 Bethesda заявила, что планирует показать больше Ghostwire: Токио и Deathloop на шоу этого года. Также ожидалось, что он предоставит больше информации о Starfield. Теперь кажется, что нам нужно немного подождать, чтобы услышать об этих играх.

Неясно, указывает ли этот шаг на задержку в любой из предстоящих игр Bethesda, таких как The Elder Scrolls VI. Ранее компания заявляла, что ее «каталог живых игр, включая Fallout 76, The Elder Scrolls Online, The Elder Scrolls Blades и другие, будет продолжать работать в обычном режиме», и что запуск Doom Eternal не будет зависеть от Вирус - но это еще прокомментировать, кроме тех. COVID-19 оказывает ряд воздействий на игровую индустрию. От студий, работающих удаленно, до издателей, задерживающих игры и других, теряющих свою работу, пандемия продолжает оказывать прямое и косвенное влияние на весь мир.