Beyond Good and Evil 2

Компания, создавшая Far Cry, Assassin's Creed и многое другое, уже о чем-то говорит, верно? Beyond Good and Evil 2 может стать эксклюзивом для нового поколения.

В вакансии, опубликованной на официальном профиле Ubisoft Barcelona в Twitter, было дано очень интересное описание Beyond Good and Evil 2: один из самых амбициозных проектов Ubisoft на сегодняшний день. Несмотря на то, что сегодня это больше похоже на легенду, чем на что-то конкретное в ближайшем будущем, похоже, что игра по-прежнему пользуется большой популярностью в компании.

Анонсированная перед E3 2019, она исчезла в последние годы, и даже ходили слухи о ее отмене. Однако в конце 2021 года журналист Том Хендерсон подтвердил, что у нее были проблемы, да, но она оставалась в разработке. Только с гораздо более ранней датой выхода - в 2024 году.

В том же году настала очередь другого уважаемого журналиста, Джейсона Шрайера, обратиться к этой теме. И он подтвердил слова своего коллеги: игра выйдет, но она еще очень далека от готовности. По словам журналиста, работа все еще будет находиться на стадии пре-продакшена - что даже соответствует открытой вакансии аниматора игрового процесса.

Beyond Good and Evil 2 может стать эксклюзивом для нового поколения. Одно из последних официальных сообщений о Beyond Good and Evil 2 было опубликовано в октябре 2020 года, когда Ubi заявила, что производство продвигается успешно - но с тех пор никаких комментариев по этому поводу не поступало.

Наконец, еще один слух, опубликованный на ResetEra пользователем glebanych, показал изображение официальной страницы игры, где были представлены только варианты PS5, Xbox Series и PC, что указывает на возможную эксклюзивность игры для консолей нового поколения.