Eve Online

Теперь вы можете играть в браузерную версию Eve Online, даже если у вас нет активной подписки на Omega - но это будет стоить вам немного Plex.

Eve Online - одна из тех MMORPG, которые проникают в вашу повседневную жизнь: регистрация в корпорации, мониторинг сделок и рыночных цен, и даже просто получение ежедневных бонусов за вход в игру могут легко превратиться в регулярный ритуал. Теперь потакать этому желанию стало еще проще, поскольку Eve Anywhere позволяет играть в Eve практически в любом браузере, даже если вы являетесь альфа-клоном (free-to-play). Однако за эту привилегию придется заплатить.

Последние несколько месяцев Eve Anywhere была открыта для подписчиков Omega в бета-версии, но теперь она доступна и для игроков Alpha. Созданная в сотрудничестве с Intel, Eve Anywhere позволяет вам войти в свой аккаунт Eve Online в Chrome, Safari, Firefox или Edge и играть в Eve Online, как вы обычно играете в клиентском ПО, установленном на вашем ПК.

Хотя вам не придется ничего устанавливать, CCP говорит, что вам потребуется подключение к Интернету со скоростью 25 Мбит/с или выше, а мощность сервера ограничена - хотя компания утверждает, что со временем она увеличится, как и количество стран, в которых доступна услуга Eve Anywhere. Если вы игрок Альфа, вам также понадобится некоторое количество PLEX - каждые 24 часа в Eve Anywhere стоят 30 PLEX, что составляет около $1,50 USD / £1,20.

Игроки Омега, которые опробовали Eve Anywhere с конца прошлого года, говорят, что сервис работает на удивление хорошо, и это отличное решение, если вы путешествуете или не имеете доступа к своему игровому ПК по каким-либо другим причинам.

CCP утверждает, что для работы Eve Anywhere используются облачные вычисления, и что в браузерной версии вы сможете выполнять любые привычные задачи Eve: добывать ресурсы, торговать или (возможно) участвовать в 18-месячной войне, охватывающей половину галактики.