Call of Duty: Modern Warfare — Оказалась самой продаваемой игрой 2020 года

Call of Duty: Modern Warfare - это не только одна из лучших игр FPS, но и самая популярная игра 2020 года на сегодня. Это, по словам аналитика индустрии видеоигр Мата Пискателлы.

Который опубликовал серию снимков экрана с последними данными службы отслеживания розничной торговли NPD Group в Twitter, сократив расходы игроков на игры, включая физические и цифровые продажи. В одном посте Пискателла раскрывает список «Топ-20 продавцов с начала 2020 года», объясняющий «Call of Duty: Modern Warfare становится самой продаваемой игрой года, а Animal Crossing: New Horizons входит в чарт под номером два».

Результаты исследования утверждают, что этот результат состоит из «физических и полных цифровых продаж игр с платформ Nintendo eShop, PlayStation, Steam и Xbox для издателей в панели цифровых лидеров» и «ранжирован по продажам в долларах». Это опережает не только недавно выпущенную Switch эксклюзивную Animal Crossing, но и некоторые из лучших компьютерных игр последних лет, такие как Grand Theft Auto V (которая до сих пор находится в первой десятке, на шестом месте, почти семь лет после запуска) и «Звездных войн джедаев: упавший орден» (под номером десять).

Аналитик также рассказывает, что шутер Infinity Ward, выпущенный в сентябре прошлого года, стал второй самой продаваемой игрой марта 2020 года и самой продаваемой игрой за последние 12 месяцев. Phwoar. «Call of Duty: Modern Warfare была второй самой продаваемой игрой марта 2020 года, а теперь самой продаваемой игрой 2020 года по сей день», - говорит Пискателла (через VentureBeat). «Мартовские продажи франшизы Call of Duty достигли нового рекордного максимума за март месяц, превысив предыдущий максимум, установленный в марте 2010 года».

Связанные материалы