Call of Duty — Серия военного шутера обогнала студию Activision
Activision владела десятилетием, но Take-Two заняла первое место. Компания по исследованию рынка NPD Group опубликовала список десяти самых продаваемых игр 2010-х годов в США на всех платформах. Включая Nintendo, PlayStation, Xbox и Steam. Grand Theft Auto 5 от Take-Two Interactive и Rockstar возглавили список, что неудивительно, но после этого это Call of Duty (почти) до самого конца.

Полный список, основанный на долларовых продажах в США:

Grand Theft Auto 5 (Take-Two Interactive)
Call of Duty: Black Ops (Activision Blizzard)
Call of Duty: Black Ops 2 (Activision Blizzard)
Call of Duty: Modern Warfare 3 (Activision Blizzard)
Call of Duty: Black Ops 3 (Activision Blizzard)
Call of Duty: Ghosts (Activision Blizzard)
Red Dead Redemption 2 (Take-Two Interactive)
Call of Duty: WWII (Activision Blizzard)
Call of Duty: Black Ops 4 (Activision Blizzard)
Minecraft (Microsoft)

Это довольно большой список, а? Автомобили и ружья, ружья, ружья, ружья, ружья, ружья, кони и ружья, ружья, ружья и, ладно, блоки и кирки. Это замечательное проявление доминирования: единственными играми Call of Duty, которых нет в списке, являются Modern Warfare, которая вышла только в октябре 2019 года (и была самой продаваемой игрой 2019 года, согласно отчету), и Infinite Warfare, которая просто отстой. (Обновление: и Advanced Warfare! О котором мне как-то удалось полностью забыться.)

Вдвойне впечатляет перед лицом этого господства то, что GTA5 удалось превзойти их всех за первое место. GTA Online, очевидно, играет большую роль в этой продолжающейся популярности, и он твердо остается в середине первой десятки игр в Steam, несмотря на то, что ему пять лет. RDR2 не так уж и хорош, но он также был эксклюзивным магазином Epic Games в течение месяца, когда он впервые появился на ПК, а NPD не отслеживает цифровые продажи не в Steam.

Связанные материалы