Warfare 2

В следующем году главной частью продолжающейся серии Call of Duty станет Modern Warfare 2, продолжение игры Modern Warfare 2019 года.

Которая сама является ремейком Modern Warfare 2007 года: уроборос реален. Это, конечно, соответствует обычному трехлетнему циклу разработки Activision-Blizzard для каждой подсерии: в 2020 году выйдет Black Ops-Cold War, а в этом году - Vanguard. Изначально утечка поступила от Тома Хендерсона, пользователя твиттера, специализирующегося на раскрытии информации об играх FPS, а затем была подтверждена VGC.

Project Cortez, по всей видимости, является отсылкой к персонажу Феликса Кортеза из фильма 1994 года Clear & Present Danger, потому что, как утверждают источники VGC, "сиквел Modern Warfare будет включать в себя кампанию с участием американских спецназовцев, ведущих тайную войну против колумбийских наркокартелей".

В оригинальной Call of Duty: Modern Warfare 2 была одна из самых печально известных сцен серии - миссия "No Russian", в которой игрок участвует в террористической атаке в аэропорту. Перезагрузка Modern Warfare сохранила элементы оригинала, но при этом создала новый сюжет, так что ожидайте того же и здесь, и мне интересно, как студия собирается обращаться с этим аспектом наследия Modern Warfare 2 - если вообще собирается.

Перенасыщенность Call of Duty такова, что это уже стало мемом сообщества, но нет никаких признаков того, что ситуация замедляется: эта серия настолько велика, над ней работают несколько тысяч человек в различных глобальных студиях, что кажется, будто она достигла какой-то необратимой критической массы. Будут ли наши дети читать об утечке названия следующей Call of Duty через 20 лет? Против этого не поспоришь.