Top.Mail.Ru

Conan Exiles — Студия Tencent хочет выкупить полностью все права на игру
Мультимедийный гигант Tencent объявил, что в настоящее время он стремится приобрести Funcom, возможно, самую известную в последние годы многопользовательскую игру на выживание Conan Exiles. В настоящее время студия работает над игрой "Дюна" с открытым миром. Funcom уже частично принадлежит Tencent, который в настоящее время владеет примерно 29% акций компании. Согласно заявлению, опубликованному студией, генеральный директор Funcom Руи Касаис с энтузиазмом относится к намерению Tencent начать полноценное поглощение.

«До сих пор у нас сложились прекрасные отношения с Tencent как нашим крупнейшим акционером, и мы рады этой возможности, сказал Касаис. Мы будем продолжать разрабатывать отличные игры, в которые будут играть люди во всем мире, и мы верим, что поддержка Tencent выведет Funcom на новый уровень». Помимо участия в Funcom, Tencent владеет частями различных массовых игровых студий, включая Riot Games, Epic, Ubisoft и многие другие. Tencent намерен сделать свое предложение в феврале и объявил, что даже в случае полного приобретения не будет никаких изменений в штате или управлении, в то время как поддерживаемые в настоящее время игры будут поддерживаться в обозримом будущем.

«На нас произвела впечатление сильная сторона Funcom как разработчика многопользовательских, экшн и игр на выживание с открытым миром», сказал старший вице-президент Tencent Стивен Ма. «Мы рады углубить наши отношения с Funcom и надеемся на сотрудничество с Funcom, чтобы предоставить более увлекательные и приятные игровые впечатления поклонникам по всему миру». По словам Каса, гипотетическое поглощение Tencent «предоставит Funcom операционные рычаги и понимание его обширных знаний как ведущей компании в игровом пространстве». Издатель уже объявил о планах по расширению сферы действия Dune, поэтому ожидайте некоторых изменений, если сделка состоится.

Связанные материалы