Control — Алан Уэйк присоединяется в игровом видео AWE DLC

Предстоящее дополнение AWE для Control будет выпущено в конце этого месяца, и разработчик Remedy Entertainment продемонстрировал первые 15 минут, чтобы всем понравиться.

В кадре Алан Уэйк заново представлен в общей вселенной Remedy.

Ближе к началу игрового процесса Джесси Фейден находит письмо с просьбой предоставить информацию об Уэйке и событиях в Брайт-Фоллс. Однако странно то, что спецагента ФБР, ищущего информацию, зовут Алекс Кейси, который также является детективом в детективных романах Уэйка. Затем Фейден находит гостиничный номер Уэйка и слышит, как он разговаривает.

Джесси начинает находить тени вокруг Федерального бюро контроля, похожие на те, с которыми пришлось сражаться Уэйку, наряду с Шипением, которые продолжают заражать определенные регионы. Похоже, что различные аспекты и идеи из оригинального Alan Wake буквально перетекают в сюрреалистичную хоррор-игру, делая все намного более странным и интересным для исследования. Естественно, демоверсия заканчивается на клипе.

AWE - второе дополнение для Control после The Foundation в мае. Тем не менее, этот новый раздел DLC - первая запись в Remedy Connected Universe, расширенной вселенной, которая свяжет вместе многие игры и проекты Remedy.

Связанные материалы