Counter-Strike 2

Компания Valve анонсировала Counter-Strike 2, новейшую итерацию величайшей и самой популярной соревновательной FPS в истории.

По словам разработчиков, "Counter-Strike 2 - это переработка каждой системы, каждой части контента и каждой составляющей опыта игры в C-S". Анонс сопровождается серией видеороликов, объясняющих, как Counter-Strike 2 изменит все. На данный момент их три, вложенные ниже, касаются дыма, выхода за рамки тиков и изменений на картах. Что касается идеи выхода за рамки тиков, вот официальное объяснение.

"Субтиковые обновления - это сердце Counter-Strike 2. Раньше сервер оценивал мир только в дискретные временные интервалы называемые тиками. Благодаря архитектуре субтиковых обновлений в Counter-Strike 2 серверы знают точное время начала движения, выстрела или броска "нады". В результате, независимо от частоты тиков, ваше движение и стрельба будут одинаково отзывчивы, а гранаты всегда будут приземляться одинаково".

"Counter-Strike 2 - это крупнейший технический скачок в истории Counter-Strike, который обеспечит новые возможности и обновления на долгие годы вперед", - заявила Valve. "Все новые возможности игры будут раскрыты после ее официального запуска этим летом, но путь к Counter-Strike 2 начинается уже сегодня в виде ограниченного тестирования для избранных игроков CS:GO. В течение этого периода тестирования мы будем оценивать некоторые функции, чтобы устранить все проблемы до выхода игры во всем мире".

Удивительно, но Counter-Strike 2 станет бесплатным обновлением для CS: GO. Это всегда должно было стать огромным событием, но сохранение модели free-to-play гарантирует, что игра будет пользоваться огромной популярностью как на старте, так и в течение многих последующих лет. Что еще более удивительно, все переносится.

"Принесите весь свой инвентарь из CS:GO с собой в Counter-Strike 2. Вы не только сохраните все предметы, которые собирали годами, но и сможете использовать освещение и материалы Source 2. В дополнение к поддержке старых моделей и отделки, все инвентарное оружие было обновлено моделями высокого разрешения, а некоторые виды отделки оружия используют преимущества этих новых моделей".