Top.Mail.Ru

Counter-Strike: Global Offensive — Достигла одного миллиона игроков

Через семь лет после выпуска Counter-Strike Global Offensive стало самым популярным из когда-либо существовавших. Valve объявила о вехе в 1 миллион одновременных игроков в Твиттере.

Превзойдя максимум прошлого месяца почти 917 000. Было короткое время, когда Counter-Strike: Global Offensive считался уступающим своему предшественнику Source, но те времена давно прошли. В CS: Source сейчас всего 6828 одновременных игроков, так как GO продолжает использовать свою бесплатную модель.

Конечно, глобальная пандемия, вероятно, не повредила вопросам. Детей и взрослых заставляют изолировать себя или работать из дома. Благодаря большему экранному времени, свободному от сокращений и длительных поездок, даже интернет-провайдеры не замечают разницы. В Telecom Italia наблюдается увеличение интернет-трафика на 70%, причем большая его часть приходится на онлайн-игры, в частности Fortnite. Мы видели похожие скачки в трафике Rainbow Six Siege и Steam в целом, поэтому понятно, что-то же самое применимо. Недавно он побил рекорды дважды всего за несколько дней, так что это был только вопрос времени.

Тем не менее, CS: GO заслуживает кредита, когда кредит должен. Его простая, но эффективная формула сумела сделать его самым популярным в Steam прямо сейчас, с большим отрывом. Его ближайший конкурент - Dota 2, на отметке 665 000, а PUBG отстает на 357 723. В прошлом месяце он побил свой рекорд дважды за несколько дней, так что это было надолго. Помимо недавней бесплатной модели, популярность игры за последний год можно объяснить различными улучшениями качества жизни и новым присутствием стримеров. Игроки, которые кричат ​​в микрофон, теперь автоматически отключаются, а карты получают различные изменения. Даже его устаревшая графика дает ему преимущество, поскольку в принципе нет никаких препятствий для входа.

На горизонте, однако, грядущий Riot-шутер Valorant, который рассчитывает на такую ​​же основную аудиторию. Его игровой процесс выглядит как слияние FPS и Overwatch от Valve, но пока не ясно, получит ли он широкую поддержку. В течение десятилетия Counter-Strike определенно показал, что игроки имеют тенденцию возвращаться к тому, что они знают.

Связанные материалы