Crusader Kings 3 — Позволяет играть за бисексуальных или асексуальных правителей

Crusader Kings 3-это большая старая песочница, которая обещает позволить вам скользнуть в обувь всевозможных средневековых правителей, и хотя история любит подчеркивать достижения гетеросексуальных мужчин.

Похоже, что парадокс избегает этой ловушки. "CK3 действительно является разнообразной игрой; она охватывает карту почти половины мира и почти шесть веков истории", - говорится в последнем дневнике dev. - Этот мир населен мириадами титулов, культур, верований и характеров. Нашей целью было представить все эти вещи с большим уровнем детализации и точности, чтобы дать вам всем глубоко захватывающий опыт с более динамичными элементами и выбором игроков, чем когда-либо прежде."

"Точность" используется для оправдания бесчисленных упущений, когда речь заходит о гендерном и расовом представительстве в играх. Даже выбор Ведьмака 3, чтобы сделать всех белыми, был защищен как исторически точный, несмотря на то, что это фантастическая игра и даже не была бы точной, если бы это было не так. К счастью, парадокс не использует историческую точность в качестве предлога для ограничения CK3, а вместо этого использует ее, чтобы добавить еще больше вариантов и разнообразия. Сразу же, например, вы можете играть за любую культуру или веру. В то время как Crusader Kings 2 добавил Ислам и развел такие места, как Индия в DLC, все это будет доступно при запуске в CK3. И хотя эти культуры и религии могут иметь определенные черты, которые ограничивают игроков — например, некоторые религии пугаются женщин - система теперь динамична, позволяя вам вносить изменения и снимать ограничения, как вы считаете нужным.

Короли крестоносцев-это не следование истории, а создание своей собственной, поэтому парадокс также включил правила игры, которые стряхивают некоторые исторические ограничения. Например, вы можете сразу же выбрать игру в качестве королевы, а не короля, в то время как правило гендерного равенства снимает большинство ограничений и, по-видимому, охватывает больше областей, чем версия CK2. Вы даже можете сразу же сделать мир матриархатом. Даже играя с правилами по умолчанию, вы все равно увидите, что женщины влияют на мир. Поскольку королевы иногда правили в отсутствие короля, парадокс создал новую роль для супругов, дав им особое положение при дворе, где они будут управлять изрядной частью королевства.

CK2 свел сексуальность к гетеросексуальным и гомосексуалистам, но продолжение добавляет бисексуальных и асексуальных персонажей. На этот раз они также не представлены чертами характера, поэтому гетеросексуальность не представлена по умолчанию. И хотя она не рассматривает сексуальную и романтическую привлекательность отдельно, сексуальные предпочтения и сексуальное поведение рассматриваются независимо. Если вы являетесь частью веры со строгими правилами об однополых отношениях, например, быть геем не является незаконным, даже если половой акт является таковым. Изменяя правила игры, вы также можете изменить взгляды всех конфессий на этот предмет, сделав однополые отношения общепринятыми повсюду.

Вы также можете настроить доминирование различных сексуальных качеств, так же как и пол, поэтому у вас есть возможность начать игру, в которой асексуальность является наиболее распространенной. Помимо того, что он более разнообразен и приветлив, это также звучит как отличная новость для симуляции. Мне бы очень хотелось посмотреть, как выглядит средневековый мир и как все могло бы сложиться по-другому, если бы это был матриархат или большинство людей были асексуальными. Вот в чем суть королей — крестоносцев-увидеть, как история могла бы сложиться по-другому. Тогда все это звучит очень многообещающе, тем более что это учитывается сейчас, во время разработки, а не постфактум и с DLC. Когда мы сможем заполучить в свои руки Crusader Kings 3, еще неизвестно, но он должен выйти в этом году.