Top.Mail.Ru

Crusader Kings 3 наконец добавит рыцарей, делая войну намного интереснее
На протяжении почти восьмилетнего периода Crusader Kings II расширялся и включал многие аспекты средневековой жизни и политики, которые не были включены в оригинальную игру. Однако, несмотря на то, что его политическая и стратегическая сложность росла, в ней всегда отсутствовал один важнейший элемент средневековья: рыцари. Это меняется в Crusader Kings 3, который перестраивает боевую систему серии, чтобы она стала более интересной и, надеюсь, рыцарской.

В новом видеоролике, опубликованном Paradox Interactive, разработчик сообщества Родриг Дельру резюмирует четыре дневника разработки Crusader Kings III, опубликованные командой в ноябре. Они охватывают широкий спектр запланированных функций, начиная от работы династий и домов до нового строительства и развития. О войне рассказывается в дневнике, опубликованном 12 ноября, в котором подробно рассматриваются некоторые новые системы, которые вы сможете использовать в войнах Crusader Kings III.



Рыцари, пожалуй, самое интересное дополнение к боевой системе Crusader Kings III. Хотя ваши вассалы по-прежнему будут взимать пехотные сборы, у вас также будут определенные вассалы и придворные, обладающие высоким навыком «Доблести», и их можно назначить рыцарями, сражающимися в ваших армиях. Игровой директор Хенрик Фахреус объясняет в видео ниже, что рыцарь с мастерством 18 боев с силой 18 человек, например. Фахреус говорит, что целью Crusader Kings III было добавление персонажей, где бы они не отсутствовали в Crusader Kings II. «Очевидным упущением, я думаю, был рыцарь», - говорит он.

«Ты думаешь о рыцарях в сияющих доспехах, когда думаешь о средневековых временах, поэтому мы их ставим». Вы будете ограничены определенным количеством рыцарей, но это число может изменяться различными способами - усиление вашего влияния и известности является наиболее очевидным способом привлечь их на свой баннер. В дополнение к рыцарям вы также сможете нанимать профессиональных солдат в форме вооруженных людей, которые имеют различные специализации, такие как осадные орудия или навыки с определенными типами местности. Crusader Kings III выйдет в следующем году.