Crusader Kings 3 — Теперь вашему правителю нужно снимать стрессы развлечениями
Короли Крестоносцев предлагают как шанс сыграть роль средневекового лорда, так и симулировать черты личности и мелкие обиды сети взаимозависимых правителей. Иногда эти функции противоречат друг другу - независимо от того, насколько подлый или глупый ваш персонаж, вы можете воспроизводить их по своему усмотрению. Так будет и в Crusader Kings 3, но вашим правителям будет сложно примириться, если они будут вынуждены действовать против своей личности.

Действия, противоречащие личности вашего правителя, будут вызывать побочные эффекты - в самых крайних случаях ваш правитель может потерять рассудок, согласно сбою в выпуске журнала PC Gamer № 338. Вашему правителю придется каким-то образом снять стресс, и это может включать нездоровую одержимость алкоголем, сексом или пытками.

Или, для спортивного правителя, это может означать дополнительные тренировки. Игровой директор Хенрик Фареус говорит: «Мы хотим, чтобы это что-то значило, но не до уровня того, чтобы быть единственным, о чем вы думаете. Так что это интересная механика, но она не должна пересилить ваш игровой процесс». Но, может быть, это позволит тебе получить немного больше от процедурного полового зрелища.