Crusader Kings 3 — Видео дневник разработчика поведал о новых деталях
Paradox Interactive держит фанатов в курсе развития Crusader Kings III, периодически публикуя интервью с командой, создающей следующий большой симулятор средневековой династии. Последний, опубликованный в пятницу, затрагивает множество ключевых особенностей и изменений в формуле, включая совершенно новый 3D-портрет и систему ДНК, новую механику для советов правителей и, конечно же, хитрые планы. В обновленном декабрьском видеоролике вы найдете несколько быстрых видеороликов, и вы можете посмотреть их полностью ниже. Некоторые из самых больших изменений, однако, включают совершенно новую систему портретов персонажей, которая отображает всех в игре в 3D. Эти новые портреты динамически стареют и отражают условия и страдания персонажа, а внешность ваших персонажей будет в значительной степени определяться ДНК их родителей.

«Мы можем проводить плавное старение, поэтому, начиная с маленького ребенка, вы можете видеть, как ваш персонаж постепенно перерастает во взрослую жизнь, а затем - если они дойдут до этого - вплоть до старого и беззубого 100-летнего, ”Объясняет Нильс Ваденстен, главный герой Crusader Kings 3. Давние фанаты Crusader Kings будут заинтересованы в обновлениях работы вашего совета и вассалов. Советники - включая вашего супруга - будут иметь более непосредственное влияние на вашу способность выполнять определенные задачи, как это подробно описывает дизайнер контента Эван Коухиг Крофт. «У нас довольно много новых задач, в зависимости от должности совета», - говорит он. «Маршалы могут усилить контроль, который в основном отправляет их в уезд, чтобы бить некоторых в голову, пока люди не поймут, что ты лорд».



У Spymasters появится новая способность в Crusader Kings III, которая находит секреты. Как объясняют разработчики, с новой секретной системой «секреты» генерируются и прикрепляются к персонажу всякий раз, когда этот персонаж делает что-то, чего он не должен делать, и он будет ждать, пока его обнаружит кто-то подлый - например, ваш шпион. После того, как секрет был обнаружен, его можно использовать в качестве рычага, либо подставляя его и унижая персонажа, либо используя его в качестве шантажа. Эта опция дает вам то, что Crusader Kings III называет «ловушкой» для целевого персонажа, которую вы затем можете использовать, чтобы заставить этого персонажа выполнять ваши ставки.