Crusader Kings III — Разработчики ослабили соблазнение женских персонажей

Правильная стратегическая игра — это всегда хороший баланс, и иногда нужно делать выбор, чтобы сделать игру в первую очередь приятной.

Разработчик Paradox Development Studio внес изменения в механику соблазнения в Crusader Kings 3, чтобы игроки не сталкивались со слишком большим количеством достижений.

Это изменение обсуждается в последнем обновлении разработки. «Иногда нам приходилось накладывать некоторые ограничения на ИИ, на то, как он взаимодействует с игроком. Просто чтобы это не стало ошеломляющим или разочаровывающим, - говорит программист Магне Скьяран. «Ярким примером здесь является соблазнение, когда на разных этапах игры нам нужно было подправить правила, чтобы, если игрок играет женщину, а не мужчину, он просто не получает сотни попыток соблазнения постоянно. Потому что, хотя это может быть, к сожалению, в некотором роде вполне реалистично, это не тот опыт, который вам нужен в игре. Или на самом деле».

Романтика играет немаловажную роль в Crusader Kings 3, и были приложены некоторые усилия, чтобы вы могли найти любовь любым способом, который вам подходит. Есть льготы по образу жизни, которые позволяют соблазнить кого угодно, и генератор процедурных сцен секса, и это лишь два конкретных включения. Всегда нужно делать некоторые уступки для баланса и не слишком напрягать игроков, и это изменение звучит именно так. Никому не нравится переполненный почтовый ящик, и если он предпочитает один пол другому, это может быть особенно раздражающим.

Мы анонсировали Crusader Kings 3 еще в мае, и Ричард Скотт-Джонс наслаждался своим временем с некоторыми оговорками. Он побеседовал с Джо Робинсоном, редактором дочерних сайтов Wargamer и Strategy Gamer, тоже все об этом.