Crusader Kings III — Занял корону Fall Guys в чарте лидеров продаж Steam

Crusader Kings III был запущен всего два дня назад, но у него уже есть замыслы по узурпации престола Fall Guys - последняя грандиозная стратегическая игра Paradox вошла в пятерку самых популярных игр Steam.

И выбила Fall Guys с лидирующей позиции среди лидеров продаж. На момент написания этой статьи Crusader Kings III является самой продаваемой игрой Steam, опережая занявших второе место Fall Guys и занявших третье место Marvel’s Avengers. Чуть ниже этого Crusader Kings III Royal Edition занимает четвертое место, что дает симулятору династии очень сильную позицию в списке бестселлеров.

Также по состоянию на вечер 3 сентября в Crusader Kings III было более 85000 одновременных игроков в игре (с рекордным пиком 97 008), что ставит его выше, чем у Grand Theft Auto V (82 208), но все еще намного ниже Fall Guys. (125 973), согласно SteamDB. Лучшие слоты, как и следовало ожидать, идут в Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и PlayerUnknown’s Battlegrounds. Однако имейте в виду, что эти цифры относятся только к игрокам в Steam - Crusader Kings III также доступен в Xbox Game Pass для ПК, и у нас пока нет информации о том, сколько игроков опробовали игру на платформе Microsoft для ПК. Успех заслужен: последняя игра Paradox - это «новый золотой стандарт» для жанра большой стратегии, как вы можете прочитать в нашем обзоре Crusader Kings III.