CS:GO профессионалам снова разрешено самоубийство для получения конкурентных преимуществ
После нескольких тревожных дней этот кошмар закончился. Профессиональные Counter-Strike: Global Offensive игроки снова могут покончить жизнь самоубийством в рамках соревнования. Обновление ранее на этой неделе для книги правил Intel Extreme Masters в сотрудничестве с ESL оказалось настолько непопулярным, что оно уже отменено. Это правило, как оно было реализовано в своде правил IEM Season 14 4 ноября, гласило: «Игроку не разрешается преднамеренно совершать самоубийства своего игрока». Это включает в себя использование команды «kill» или использование функций карты, чтобы запретить убийства противоборствующей команде (например, спрыгнуть на Головокружение)».

Новое правило самоубийства Counter-Strike: Global Offensive могло бы отрезать некоторые важные стратегические возможности. Самоубийство вознаградит противоборствующую команду меньшим количеством денег в следующем раунде, поэтому может быть веская причина пойти на самоубийство в последнюю минуту, чтобы лишить своих оппонентов лишних денег. IEM говорит, что ограничение было добавлено к «препятствующим действиям, которые негативно повлияли на соревнования, основываясь на недавнем опыте и отзывах сообщества на немецком ESL National Championship».



В любом случае, вещи в одной из самых больших игр FPS в мире вернулись к нормальному состоянию и сразу вступают в силу. «После тщательного внутреннего пересмотра мы отменяем это решение», - говорится в сообщении IEM. «Мы проведем более глубокую дискуссию о данном правиле с Ассоциацией профессиональных игроков Counter-Strike, чтобы убедиться, что все усилия по улучшению качества просмотра для фанатов дома полностью соответствуют всем заинтересованным сторонам».

Связанные материалы